Сыпь при ОРВИ

Вчера муж с утра почувствовал недомогание,болело горло. К вечеру появился сильный насморк. Температура не поднималась. Сегодня насморк сохраняется, температуры так и не было, появилась непонятная сыпь на теле на верхней половине груди и спины,шее.Фото приложу. Муж работает в больнице, у них карантин по кори.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На каких частях тела впервые появилась сыпь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, на шее( с левой стороны), груди и спине одновременно

Появление сыпи возможно похоже не корь, однако должна быть лихорадка, а ее не было, верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, лихорадка это высокая температура? Температуры не было,но в ночь на воскресенье очень сильно потел,и плюс у нас первый день сильная жара в городе

Не думаю, что инфекция, тк лихорадки нет. Есть возможность сдать клинический анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было такого, что ночью муж сильно пропотел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте! Да, потел сильно в ночь на воскресенье

Сейчас сыпь не усилилась?
Как общее самочувствие?
Возможно проявление потницы. Если ночью спал в футболке и сильно вспотел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, сейчас сыпь не усилилась, на спине пропала, на груди есть,но бледнее. Насморк сохраняется, температуры так и нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, сыпь на груди дискомфорта не вызывает,зуда нет.

Сыпь не похожа на инфекционную.
Инфекционная в течении первых дней только увеличивается, краснеет и появляются новые элементы.
И плюс нет температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо!