Спираль Кайлина
Какую спираль выбрать в 27 лет трое родов ,два гинеколога говорят разные спирали Юона или Кайлина ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее эффективной является гормональная Спираль, это кайлина или Мирена
Кайлина она гормональная какие от нее побочки?
Обычно никаких побочных эффектов нет, может идти адаптация до 3 месяцев и могут быть периодически кровянистые выделения
Можете посмотреть анализы для установки спирали ?
Анализы в норме
Принятый ответ
Добрый день! Юнона - это обычная спираль , применяется только с целью контрацепции. Кайлина- это гормональная спираль , применяется с целью контрацепции и обладает лечебным действием.
У вас есть эндометриоз ?
Нет нету ,но врача сказала она еще и лечебная ,а другая врач говорит в 27 лет не стоит ставить гормональную ,и какую лучше тогда ставить
Если нет заболеваний по гинекологии, то конечно же простую спираль. Она ничем не хуже гормональной с целью контрацепции )
И цена сильно радует по сравнению с Кайлиной.
Я ставила ране до 3 родов Юону ,но длительность от нее была 7 дней ,а у Кайлин тоже так ?
При установке кайлины месячные , как правило , становятся скудными
Принятый ответ
Здравствуйте. Если просто для контрацепции- возьмите серебряную. Если есть заболевания по гинекологии, тогда возможно кайлина или мирена, так как они еще и лечебные .
Принятый ответ
Здравствуйте, предпочтение отдаем Кайлине, левоноргестрел, только местно, в кровоток не идет, риск обильных менструаций ближется к нулю, профилактика полипов эндометрия, гпэ, может быть в 25 процентов аменорея, это нормально. Мягкая, при установке меньше рисков перфорации.Разрешена нерожавшим
А правда ,что от Кайлин головные боли и поправляешься ?
У каждого препарата свои побочные., если вы откроете инструкцию к любому препарату,там будут побочные, в каждом случае все индивидуально. От обычной спирали тоже бывают побочные, и у каждого разные.
Вы рекомендуете кайлин да ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вам нужна только контрацепция, то можно выбрать Юнона. Она дешевая. Кайлина - это не только контрацепция, но еще и лечение ряда гинекологических заболеваний. Контрацептивный эффект несколько выше, но и та и та спираль надежно защищают от беременности. Кайлина стоит на порядок дороже Юноны. Если нет гинекологических заболеваний (миома, эндометриоз, болезненные менструации, очень обильные месячные), то можно выбирать юнону
Здравствуйте!
Лучше выбрать гормонсодержающую спираль Мирена или Карлина ,дополнительно защита эндометрия и плюсом менсируалоподобная реакция или скудная ,или совсем отсутствует
На Юноне могут быть более длительные и обильные менструации
Добрый день! Если у Вас нет жалоб и патологии по узи, то лучше выбрать Юнона, как вариант с золотом Юнона «Juno Gold». Из побочных эффектов месячные могут действительно стать более длительно и обильно. Но при гормональной ВМС количество побочных эффектов горазд больше - нарушение цикла, набор веса, смены настроения и т.д. плюс меньший срок использования. Но все индивидуально, пока не начнете использовать будет не понятно..
У меня никаких противопоказаний нет ,но один врач говорит ставить Юона ,а в другой Кайлина ,просто вопрос в том в 27 лет ставить гормональную спираль можно или от нее будет расти вес и все остальное ?или купить обычную самую
Про нюансы я написал, которые могут быть, но будут или нет в Вашем случае можно понять только когда поставите её. Я бы больше рекомендовал не гормональную, Юнону с золотом. .