Консультация гинеколога /

Спираль Кайлина — вопрос №2406304

Какую спираль выбрать в 27 лет трое родов ,два гинеколога говорят разные спирали Юона или Кайлина ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Наиболее эффективной является гормональная Спираль, это кайлина или Мирена
Принятый ответ
Клиент
Кайлина она гормональная какие от нее побочки?

Гинеколог
Обычно никаких побочных эффектов нет, может идти адаптация до 3 месяцев и могут быть периодически кровянистые выделения
Клиент
Можете посмотреть анализы для установки спирали ?
Гинеколог
Анализы в норме
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Юнона - это обычная спираль , применяется только с целью контрацепции. Кайлина- это гормональная спираль , применяется с целью контрацепции и обладает лечебным действием.
У вас есть эндометриоз ?
Принятый ответ
Клиент
Нет нету ,но врача сказала она еще и лечебная ,а другая врач говорит в 27 лет не стоит ставить гормональную ,и какую лучше тогда ставить
Акушер, Гинеколог
Если нет заболеваний по гинекологии, то конечно же простую спираль. Она ничем не хуже гормональной с целью контрацепции )
И цена сильно радует по сравнению с Кайлиной.
Клиент
Я ставила ране до 3 родов Юону ,но длительность от нее была 7 дней ,а у Кайлин тоже так ?
Акушер, Гинеколог
При установке кайлины месячные , как правило , становятся скудными
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если просто для контрацепции- возьмите серебряную. Если есть заболевания по гинекологии, тогда возможно кайлина или мирена, так как они еще и лечебные .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, предпочтение отдаем Кайлине, левоноргестрел, только местно, в кровоток не идет, риск обильных менструаций ближется к нулю, профилактика полипов эндометрия, гпэ, может быть в 25 процентов аменорея, это нормально. Мягкая, при установке меньше рисков перфорации.Разрешена нерожавшим
Принятый ответ
Клиент
А правда ,что от Кайлин головные боли и поправляешься ?
Гинеколог
У каждого препарата свои побочные., если вы откроете инструкцию к любому препарату,там будут побочные, в каждом случае все индивидуально. От обычной спирали тоже бывают побочные, и у каждого разные.
Клиент
Вы рекомендуете кайлин да ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вам нужна только контрацепция, то можно выбрать Юнона. Она дешевая. Кайлина - это не только контрацепция, но еще и лечение ряда гинекологических заболеваний. Контрацептивный эффект несколько выше, но и та и та спираль надежно защищают от беременности. Кайлина стоит на порядок дороже Юноны. Если нет гинекологических заболеваний (миома, эндометриоз, болезненные менструации, очень обильные месячные), то можно выбирать юнону
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше выбрать гормонсодержающую спираль Мирена или Карлина ,дополнительно защита эндометрия и плюсом менсируалоподобная реакция или скудная ,или совсем отсутствует
На Юноне могут быть более длительные и обильные менструации
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если у Вас нет жалоб и патологии по узи, то лучше выбрать Юнона, как вариант с золотом Юнона «Juno Gold». Из побочных эффектов месячные могут действительно стать более длительно и обильно. Но при гормональной ВМС количество побочных эффектов горазд больше - нарушение цикла, набор веса, смены настроения и т.д. плюс меньший срок использования. Но все индивидуально, пока не начнете использовать будет не понятно..
Клиент
У меня никаких противопоказаний нет ,но один врач говорит ставить Юона ,а в другой Кайлина ,просто вопрос в том в 27 лет ставить гормональную спираль можно или от нее будет расти вес и все остальное ?или купить обычную самую
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Про нюансы я написал, которые могут быть, но будут или нет в Вашем случае можно понять только когда поставите её. Я бы больше рекомендовал не гормональную, Юнону с золотом. .