Повышен С реактивный белок
Здравствуйте, в анализе крови повышен С реактивный белок и показатели СОЭ, это продолжается в течении 7 лет, но в последний раз показатели повысились. Я прошла обследования некоторые, сдала анализы, что еще можно пройти и сдать, что бы исключить какие то серьезные заболевания. Жалоб серьезных нет. Волнуют показатели крови в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичных изменений по анализу нет. Изменения с-реактивного белка и СОЭ может быть и лёгких воспалительных процессах в кишечнике. Дополнительно можно сдать кальпротектин, ревмопробы. Либо по жалобам провести уже прицельные дообследования, если жалобы есть.