Общий анализ крови, расшифровка
Здравствуйте. Пришли результаты общего анализа крови. Повышены базофилы. В интернете уже начиталась про все самые плохие диагнозы. К терапевту попаду через неделю. За эту неделю вся испереживаюсь.. .
Здравствуйте. Есть косвенные признаки латентного железодефицита? Вы сдавали ферритин?
Аллергия у вас есть на что-то?
Здравствуйте. Нет
Посмотрите ферритин в крови.
Поняла. После перенесенного ковида произошло искажение вкусов и запахов. На этом фоне рацион питания стал скудным. Мясо , птица , яйца не ем уже 2 года
Принятый ответ
В 12 тогда еще точно проверьте!!!
Здравствуйте! Базофилы могут повышаться в том числе при аллергической реакции. Сдайте IgE общий и эозинофильный катионный белок, а также соэ, срб, ферритин, прокальцитонин для полной картины крови.
Здравствуйте.
У вас нормальный общий анализ крови.
Повышение базофилов несущественное, при отсутствии жалоб не несет клинической значимости.
Здравствуйте! Анализы в принципе очень хорошие! Есть косвенные признаки железодефицита (рекомендую сдать ферритин), здоровья!!
Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Не переживайте
Добрый день.
У вас абсолютно нормальный анализ крови.
Повышение базофилия незначительное.
Есть признаки латентного железодефицита.Сдайте кровь на ферритин
Юлия, здравствуйте.
Анализы у вас хорошие. Базофилы повышены незначительно.
Если у вас уже больше двух лет нарушено питание, то обязательно анализ крови на ферритин, В12, фолиевую кислоту, витамин Д.
Лечение по результатам. И нужно наладить питание и питьевого режима.