Расшифровка анализов перед операцией

Добрый день. Ребенок, девочка 5,5 лет, рост 116, вес 19 кг Предстоит плановая операция лапароскопия по удалению паховой и пупочной грыжи. Ребенок аллергик с рождения, подтверждена анализами аллергия на березу и молочный белок, это было в 2г. С тех пор молочку пьет и кисломолочное ест, приступов аллергии не замечали, но периодически щеки краснеют не понятно на что или приступы чихания. Весной ринит на березу (насморк, залож.носа) Сдали анализы, РМП, гепатиты все отрицательно, анализ мочи норма. Волнуют отклонения по анализам, насколько они критичны и можно ли делать операцию при таких анализах и ЭКГ? Педиатр дала заключение, что можно, но еще ведь анализы будут смотреть хирурги и они могут отказать в госпитализации.

Аллергия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по вашим анализам противопоказаний для проведения операции нет. Все соответствует возрасту

Принятый ответ

Добрый день, по анализам крови, коагулограмме, ЭКГ отклонений нет, все в пределах возрастной нормы, противопоказаний к операции нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты в пределах нормы, эритроцитарные индексы немного снижены (MCV, MCH), что может говорить о латентном дефиците железа. Потом нужно будет сдать анализ крови на ферритин сыворотки, железо сыворотки, чтобы посмотреть, если дефицит железа, начать терапию препаратами железа. Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме, в лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, это может говорить о недавно перенесенной вирусной инфекции (у детей после 4-5 лет нейтрофилы должны преобладать над лимфоцитами в норме), немного повышены эозинофилы, СОЭ в норме. Данных за воспаление нет. Анализ крови неплохой. Биохимический анализ крови, коагулограмма, ЭКГ все в пределах возрастной нормы, не переживайте. Поводов для беспокойства у Вас быть не должно. Противопоказаний к операции по анализам нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По всем анализам все в пределах допустимых норм, отклонений нет. Противопоказаний для хирургического лечению нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё результаты в пределах возрастной нормы.
Значимых отклонений нет.

Здравствуйте, Анастасия. По анализам противопоказаний к оперативному вмешательству нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте Анастасия,
1) Коагулограмма в норме.
2)Общий анализ крови в пределах возрастной нормы
3)Биохимия в норме.
4) ЭКГ в норме
Противопоказаний к оперативному лечению нет. Будьте здоровы!

здравствуйте
противопоказаний для оперативного лечения нет, все анализы в норме