Консультация невролога /

Нурофен при рассеянном склерозе — вопрос №2406889

140 просмотров

Здравствуйте. Просим помощи. У мужа рассеянный склероз. Стаж почти 20 лет. 2.5 года назад сделали трансплантацию стволовых клеток. После процедуры состояние только ухудшается. Человек медленно угасает. Последние пол года почти каждый день повышается температура до 36,8-37,4. Очень сильно мучают боли в спине и груди, характера озноба и ломоты, временное “перекашивание” всего тела- судороги. Врачи не назначают никакие питорсы и лекарства, говорят- течение болезни. Но жить с такими болями невозможно. В настоящий момент передвигается либо на кресле либо с двумя опорами. Интересует вопрос: при сильных болях принимает нурофен или нимесил, стараемся чередовать, чтобы не вызывать привыкания. Сейчас препараты принимаем каждый день, так как терпеть боль невозможно. Вопрос: можно ли так часто принимать эти препараты? Может есть еще какие-то лекарства, аналогичного действия? Нурофен раньше очень хорошо помогал, сейчас уже хуже. Нимесил пока держит, его несколько раз пробовали. Нужно ли вместе с ними принимать что-то для желудка? Омез и подобные вызывают запор, с этим тоже не очень. Спасибо всем откликнувшимся

Возраст: 39

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Опишите характер боли: ноющая, простреливающая, пекущая, колющая и тд?
Клиент
Наверно колющая, когда начинает судорогой- простреливающая

Скидка 15% на анализы.

Невролог, Детский невролог
Вы описываете нейропатические боли, на которые нпвс особо не влияют. Отменяйте нпвс, к приему рассмотрите габапентин 300мг по схеме: 1т на ночь 1 день, затем по 1т 2р в день 1 день, затем по 1т 3р в день до 3 месяцев.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боль больше простреливающая или ноющая?
С любыми нпвс лучше принимать омепразол, тк они влияют на желудочно-кишечный тракт
Клиент
Наверно колющая, когда начинает судорогой- простреливающая. Интересует как долго можно принимать нпвс. Постоянно же наверно нельзя. И можно ли чередовать
Невролог, Рентгенолог
Рассмотрите прием Габапентина.
Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д на постоянной основе(препарат рецептурный), максимальная дозировка 3600 мг.
НПВС не рекомендуют обычно принимать на постоянной основе, но если беспокоят боли, то выхода нет, в таком случае лучше чередовать обезболивающие(ибупрофен, напроксен, целекоксиб, кетопрофен, аркоксиа, ксефокам). Под прикрытием омепразола, желательно 20 мг 1 капс 2 р/д утро/вечер за 30 минут до еды также на постоянной основе можно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Диалрапид 50 мг два раза в день либо
Аэртал 50 мг два раза в день
Либо налгезин форте 550 мг 1 раз в день.
Так как боли имеют длительный характер , рекомендую к лечению :
Амитриптилин 12,5 мг на ночь неделя, затем по 1 т ( 25мг) на ночь 3 месяца.
В дни приема нпвс принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Почему питрс не назначают. Не понятно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Почему ПИТР не назначают ? Одними НПВС вы не разрешите ситуацию
Клиент
Здравствуйте. Пробовали ставить интерфероны, с них тоже только хуже. Поднимается температура. Вся терапия, которая была до ТСК сейчас не помогает, с гормонов тоже становится только хуже. Просим врача назначить окревус, врач боится, говорит что вплоть до летального исхода, тк б лимфоциты еще не восстановились. По МРТ нет ухудшения. Просто когда нет болевых ощущений он и ходит нормально, но когда начинает гореть пнуть и боли в спине, ходить не может, это как обострение
Невролог, Терапевт
Поговорите с врачом о возможности назначения габапентина , данный препарат не так влияет на ЖКТ .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите прием Габапентина (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит спина
3 часа назад
800.00 р.
Алиса, Санкт-Петербург
Дискомфорт в левой части лица
4 часа назад
700.00 р.
Инна
Боль в правой части головы
8 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Тошнота, тахикардия, тревога
8 часов назад
700.00 р.
Диана, Москва
Что может Быть?
8 часов назад
800.00 р.
Татьяна
Панические атаки
9 часов назад
800.00 р.
Настя
Вопрос закрыт
Выпила 5-нтр побочка
9 часов назад
699.00 р.
Алена
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана Юрьевна Дробященко
57 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Ростислав Сергеевич  Синельников
23 отзыва
Невролог, Психиатр
032021 0291668 ГООВПО &qu
Опыт работы: 5 лет
Шукуфа Рамиз кызы Гасани
95 отзывов
Невролог, Детский
2010-2016, ТюмГМУ, лечебн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Алена Понарина
Отношение просто хамское 3 слова из себя ели ели может выдавить . Нет , в пустую трата денег
— Мадина, г. Йошкар-Ола
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Доброжелательный, внимательный специалист. Дарья Александровна, очень быстро и развернуто...
— Ольга