Нужно ли ложится в больницу с умеренным гипертонусом передней стенки матки?
Обратилась к гинекологу по поводу УЗИ , сказали это норма , если сильно болит по пей Ношпу , свечи папаверит. Нужна ли госпитализация с гипертонусом? Настаивать что б положили? Сказали в стационаре будут тоже самое давать
Здравствуйте.
Нет, стационарное лечение не нужно.
Отслойки хориона нет.
Шейка матки длинная.
Угрозы выкидыша нет.
Если будут боли внизу живота в качестве спазмолитика Ношпу 40мг или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки
Здравствуйте!
Вас беспокоят боли?
Здравствуйте, меня беспокоит , что живот чувствую как пресс напряжен…иногда бывает вздутый.
Нет проблем с пищеварением, стул регулярный?
Соблюдайте физический и половой покой , на ночь ректально свечи с Папаверином
Стул не всегда, но стараюсь , что б был регулярный …
Постарайтесь наладить питание, регулярные запоры могут привести к повышению тонуса матки.
Здравствуйте.
Диагноз гипертонус - по УЗИ не сильно информативный. Так как матка это три слоя мышц она должна быть в тонусе. На УЗИ гипертонус часто обусловлен надавливанием датчика на матку. Важно в этой ситуации оценить длину шейки - у вас показатель хороший.
Если нет кровянистых выделений то госпитализация не обязательна.
При тянущих болях можно ставить свечи с папаверином. Половой и физический покой.
Если боли усиливаются то это повод обратиться в стационар.
Олеся, здравствуйте
А жалобы у Вас есть какие то? Боли внизу живота, кровянистые выделения?
Здравствуйте, на животе чувствую как пресс напряжен, тянет где пупок , смотрю живот прям вздутый как барабан, выделений нет.
Матка у Вас еще очень низко, она только только начала выходить за лобковый симфиз.
Эти ощущения скорее всего связаны с высоким уровнем прогестерона в организме, повышенное газообразование.
По узи у Вас все отлично, гипертонус связан с давлением датчика узи на матку.
Никакое лечение Вам не нужно:)
Прогестерон высокий был, сдаю анализ каждые две недели, сдавала неделю назад 17 ОП - 2,96 нг/мл,когда норма от 1 до 3 , пью три раза в день дюфастон
Зачем? Вам так врач назначил?
Гинеколог так назначил((( до этого 2 замершие были
Принятый ответ
Если было две неудачи в прошлом, вне зависимости от уровня прогестерона, до 20неделю Дюфастон по 10мг 2 раза в день.
Спасибо большое, поняла
Здравствуйте. В госпитализации нет необходимости. По узи у вас все в порядке , поводов для беспокойства нет.
Матка - это мышечный орган , который сокращается при ее возбуждении (датчик узи). И это нормально и не является угрозой
Здравствуйте. В стационар вам не нужно. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, половой и физический покой .