Консультация гинеколога /

Опущение или выпадение шейки матки — вопрос №2406791

Здравствуйте!
При подмывание обнаружила бугорок во влагалище. Я думаю это опущение шейки
Через 4 дня пошла менструация
Почти 2 года назад было КС, но перед кс было выпадение шейки матки в родзале
Перед обнаружением бугорка перестала кормить грудью
Менструация была очень скудная ( мажущие выделения ) 5 дней
На прием к врачу только на след недели
Помогите пожалуйста, что это может быть

Возраст: 23

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению без осмотра на ваши вопросы ответить нельзя Возможно это просто складка влагалища
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно Вам фото отправить ????
Просто я столько всего начиталась уже в интернете, а до приема ещё неделя практически

Гинеколог
Да конечно, прикрепите фото
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Извините за такое фото
Гинеколог
Похоже на небольшое опущение передней стенки, выполняйте упражнение Кегеля ежедневно, они очень эффективные
Клиент
Екатерина Александровна, то есть на 3-4 стадию не похоже ?
Гинеколог
Нет конечно, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое
Просто уже в голову всякая ерунда лезет
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите ещё пожалуйста
С таким диагнозом беременеть можно?
Гинеколог
Конечно можно, на беременность - это никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, а на вынашивание ?
Гинеколог
Это не влияет на вынашивание тоже
Клиент
Екатерина Александровна, а вот то ,что месячные в этом месяце были скудные , может ли быть такое потому что я завершила гв?
Гинеколог
Конечно может быть, после завершения грудного вскармливания цикл восстанавливается в течение года
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте
Я была сегодня на осмотре, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото
Гинеколог
Здравствуйте. какой у вас вопрос?
Клиент
Екатерина Александровна, по поводу эрозии, на сколько это опасно ? Обязательно ли делать прижигание?
Гинеколог
Эрозию давно никто не прижигает, сдайте цитологию шейки матки и при необходимости Пройдите кольпоскопию, больше ничего не требуется
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Без очного осмотра трудно сказать, что именно вы обнаружили, необходима очная консультация врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если есть возможность,прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте
Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это при на на уживается?
Есть опущение шейки матки.
Упражнения Кегеля обязательно выполняйте и можно добавить тренировки пилатес отдельно на тазовое дно.
Если эффекта не будет,тогда прибегнуть у хирургической пластике.
Клиент
Анна Эдуардовна, да, при натужевание
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните с упражнений для мышц тазового дна!
Клиент
Анна Эдуардовна, это опущение не похоже на 4 стадию???
Какие могут быть последствия,если я не буду делать операцию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На данный момент нет показаний к операции!
Упражнениями для укрепления мышц тазового дна модно исправить ситуацию.
Если совсем ничего не делать,то может прогрессировать ситуация и это ммодет вести к недержанию мочи.
Клиент
Анна Эдуардовна, я просто начиталась ,что если шейка выходит на 1см из влагалища,то все это считается 3 степенью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, и к тому же это при натуживании.
Клиент
Анна Эдуардовна, а месячные скудные могут быть из за опущения? Или это все таки из за того,что закончилось на?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скудные месячные не от выпадения .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр.
Может быть опущение стенок влагалища, шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть опущение передней стенки влагалища. Цистоцеле называется. Необходимы упражнения Кегеля или занятия на тренажёре для мышц тазового дна. Про шейку нужно смотреть при осмотре
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
По фото имеется опущение передней стенки влагалища - цистоцеле.
Рекомендую вам выполнять комплекс упражнений Кегеля + гимнастику по Юсупову. Эффект оцениваем не ранее, чем через 1 месяц.
При отсутствии эффекта - оперативное лечение.
Клиент
Анна Николаевна, это не 3-4 степень??
Клиент
Анна Николаевна, мочиться иногда больно
Я изначально думала ,что это цистит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, нет, это начальные стадии. Боли при мочеиспускании не могут быть вызваны опущением стенок влагалища. Тут наблюдается недержание/неудержание мочи.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Скажите пожалуйста, в будущем я смогу ещё родить ребенка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, да. Естественно. Опущение стенок влагалища не оказывает критичного влияния на наступление беременности. Просто после родов может усилиться.
Клиент
Анна Николаевна, а такие операции делать по ОМС или они только платные ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, операцию можно выполнить по ОМС.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кристина, здравствуйте.
По данным осмотра нет данных за опущение стенок влагалища. Врач описывает наличие воспаления, но здесь необходимо вначале дождаться результата мазков и уже по ним определим тактику дальше.
Клиент
Анна Николаевна, а какое лечение при эрозии???
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после КС не бывает выпадения, если до этого не было родов. То, что вы нащупали это уретра, не переживайте, все у вас хорошо. Желательно обратиться к гинекологу на осмотр
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста фото
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, я по фото и говорю, что немного выбухает уретра, это может быть функционально просто перед менструацией и не считается опущением