Резус фактор родителей

Всем здравствуйте! Недавно узнала о беременности,до этого даже не вставал вопрос у группе крови и резус факторе Как оказалось у меня 4 отрицательная кровь,редкая,а у мужа 1 положительная,очень переживаю что может возникнуть резус конфликт с ребенком,подскажите совместимы ли вообще наши группы крови или будут осложнения?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместимы.
Каждый месяц вам нужно сдавать кровь 6а антитела к резус фактору.

Если антитела отрицательные в 28 недель вам нужно будет ввести иммуноглобулин для профилактики резус конфликта.

Либо с 10 недель беременности вы можете определить резус фактор плода.
Для этого нужна ваша кровь из вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, для профилактики резус конфликта , в 28 недель вводят иммуноглобулин, не волнуйтесь. Также раз в месяц будете сдавать кровь на титры антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!т.е. иммуноглобулин выровнять резусы мамы и ребенка?это не опасно для малыша?

Нет, разрешено , профилактика только так и проводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, у вас возможен резус конфликт, но не переживайте, на деле он развивается очень редко. Во время беременности вы неоднократно будете сдавать кровь на наличие антител, в 28 недель вам будет введен препарат для профилактики конфликта

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать НИПТ для определения резуса плода с 8 недель, а если не делать то в 28 недель вам предложат ввести антирезусный иммуноглобулин для профилактики резус конфликта

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это 1 беременность , то точно ничего не будет. В сроке более 10 недель можно сдать кровь и узнать резус плода, если он положительный, то сделаете иммуноглобулин в сроке 28-32 недели и тем самым будет профилактика для следующей беременности. Если он отрицательный, то ничего делать не нужно

Здравствуйте. Не переживайте, начнёте сдавать анализ на антирезусные антитела каждые 3 недели для контроля титров антител. И если их не будет в 28 недель вам введут иммуноглобулин. Это профилактика резус конфликта