Ребенка ударило током
Здравствуйте Около трек часов назад ребёнок вытащил лампочку из зеркала с лампочками и сразу засунул туда палец Заплакал сразу- ударило током Успокоился быстро Дальше вёл себя как обычно На пальце появился маленький ожог, вызвали скорую помощь нас осмотрели и сделали ЭКГ и сказали что все хорошо но нужно наблюдать и мы поехали в больницу,там нас осмотрел врач травматолог-ортопед сказал что все хорошо , нам сделали перевязку и сказали наблюдаться амбулаторно в поликлинике у педиатра и делать перевязки. Переживаю очень, подскажите пожалуйста в течении какого времени надо наблюдать за ребенком все ли хорошо или стоит беспокоиться? Ребёнку 1.11
Принятый ответ
Добрый день
Реакция как правило реакция при сильном воздействии эл.тока происходит сразу. Если по ЭКГ все в норме, то больше ю никаких проявлений не будет. Постарайтесь не допускать подобных ситуаций, дети очень любознательные и лезут везде где можно, розетки тоже обязательно закрывать глушилками
Последите за самочувствием ребёнка, пульсом и дыханием
Принятый ответ
Здравствуйте! Напряжение электрического тока было маленьким, и поэтому последствий не будет. Реакция организма на воздействие электрического тока возникает сразу, чаще всего это нарушение сознания, дыхания, нарушение ритма сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо наблюдать в течении 3 дней
Самое главное на экг все нормально, думаю не будет запоздалых реакций
Пока следите за дыханием и самочувствием самого малыша
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Реакция в основном наступает сразу в первые часы
Главное что по ЭКГ все в норме
Главное наблюдать за дыханием и ЧСС
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ЭКГ в норме, самочувствие, зрение ребёнка не нарушено, то всё обошлось
Последствий не будет
На ожог наносите цикопласт 4 р/сутки