Ребенка ударило током

Здравствуйте Около трек часов назад ребёнок вытащил лампочку из зеркала с лампочками и сразу засунул туда палец Заплакал сразу- ударило током Успокоился быстро Дальше вёл себя как обычно На пальце появился маленький ожог, вызвали скорую помощь нас осмотрели и сделали ЭКГ и сказали что все хорошо но нужно наблюдать и мы поехали в больницу,там нас осмотрел врач травматолог-ортопед сказал что все хорошо , нам сделали перевязку и сказали наблюдаться амбулаторно в поликлинике у педиатра и делать перевязки. Переживаю очень, подскажите пожалуйста в течении какого времени надо наблюдать за ребенком все ли хорошо или стоит беспокоиться? Ребёнку 1.11

Нету
2 года

Принятый ответ

Добрый день

Реакция как правило реакция при сильном воздействии эл.тока происходит сразу. Если по ЭКГ все в норме, то больше ю никаких проявлений не будет. Постарайтесь не допускать подобных ситуаций, дети очень любознательные и лезут везде где можно, розетки тоже обязательно закрывать глушилками
Последите за самочувствием ребёнка, пульсом и дыханием

Принятый ответ

Здравствуйте! Напряжение электрического тока было маленьким, и поэтому последствий не будет. Реакция организма на воздействие электрического тока возникает сразу, чаще всего это нарушение сознания, дыхания, нарушение ритма сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо наблюдать в течении 3 дней
Самое главное на экг все нормально, думаю не будет запоздалых реакций
Пока следите за дыханием и самочувствием самого малыша
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Реакция в основном наступает сразу в первые часы
Главное что по ЭКГ все в норме
Главное наблюдать за дыханием и ЧСС

Принятый ответ

Здравствуйте
Если ЭКГ в норме, самочувствие, зрение ребёнка не нарушено, то всё обошлось
Последствий не будет
На ожог наносите цикопласт 4 р/сутки