Разошелся шов

Здравствуйте, шесть дней назад сделали операцию по удалению ЗНО в груди, частичную, грудь сохранили . Выписали через три дня и сказали ездить на перевязки. Вчера увидела что шов в районе подмышки разошёлся. Хирург будет только в понедельник, завтра. Стоит ли паниковать или можно дождаться, не требуя срочного приёма? Фото прикладываю

ЗНО молочной железы
43 года

Здравствуйте
Причины для паники нет. Это место будет заживать самостоятельно, без швов.
Сегодня обработайте шов мирамистином или хлоргексидином и наложите стерильную повязку.
А завтра спокойно покажитесь своему хирургу
Не переживайте!

Спасибо большое за ответ. Подскажите, а это место будут ушивать? Или так оставить придется?

Принятый ответ

Есть разные способы: наложить провизорные швы, свести края раны лейкопластырем, оставить для вторичного заживления. Эти методы зависят от состояния шва и остаются на усмотрение врача

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Срочности в осмотре хирурга сейчас нет.
По фото имеются признаки инфицированной послеоперационной раны.
Рекомендуется сейчас обработать водным раствором хлоргексидина, наложить повязку с раствором бетадина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для лучшего понимания ситуации неплохо было бы взглянуть на шов целиком. Если есть возможность, прикрепите пожалуйста такую фотографию.
Если исходить из прикреплённого фото, критичного ничего нет, расхождение краёв небольшое. Такая рана постепенно заживёт вторичным натяжением, швов в данной ситуации дополнительно накладывать не нужно.
В настоящий момент рану можно промывать раствором хлоргексидина, сверху в рану небольшое количество мази Стелланин и под повязку Космопор соответствующего размера. Повязку стоит менять дважды в день. Как будет возможность, нужно будет показаться лечащему доктору и скорректировать дальнейшие перевязки.
Здоровья Вам!

Спасибо за ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного до завтра не случится. Рекомендуется обработать мирамистином или хлоргексидином, затем раствор Бетадина под повязку, завтра хирург посмотрит, что явилось причиной расхождения шва.
Рана будет заживать теперь без швов вторичным натяжением.
Здоровья

Принятый ответ

Здоровья

Спасибо за ответ

Добрый день! На данный момент нет необходимости в срочном осмотре хирурга. По фото видны признаки инфицирования послеоперационной раны. Рекомендуется обработать рану хлоргексидином и следить за состоянием до визита к специалисту.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

.