Консультация онколога /

Шишка на голове у ребёнка — вопрос №1465974

У дочки 2г 10мес на голове обнаружила шишку, были у хирурга- она предположила просто такую форму черепа. Педиатр дала направление в ДДЦ, рентгенолог патологий в заключении не показал, но на самом снимке явно видно, что что-то есть. Педиатр сказала, что нам теперь нужно записаться к Остеопату. Не нахожу себе места. Видите ли Вы, уважаемые врачи, какую-то патологию и что рекомендуете делать дальше?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение рентгенографии
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
У вашего ребёнка совершенно нормальный рельеф черепа
"Шишка" - это просто особенность рельефа
Вы здоровы
К остеопату Вам ходить не нужно!!
Остеопатия - это шарлотанство, не медицина!
Клиент
Владислав, Спасибо Вам огромное за ответ! Смущает, что "шишка" на снимке выглядит с более темными гранями. А еще я Вам очень благодарна еще за тот июньский ответ о моей родинке - с ней и правда все оказалось хорошо!!!
Онколог, Маммолог
Это нормальная рентгенографическая картина, поверьте!
Счастья ребёнку!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, хочу ещё раз поблагодарить Вас! Божьей помощи Вам во всех начинаниях ??
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По рентгенографии абсолютно никакой патологии у ребенка нет. На снимке нет никаких костных образований. Есть анатомические особенности - это не патология.
Не переживайте, все хорошо у Вашего ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, благодарю Вас за ответ! Помощи Всевышнего Вам во всех начинаниях?