Шишка на голове у ребёнка
У дочки 2г 10мес на голове обнаружила шишку, были у хирурга- она предположила просто такую форму черепа. Педиатр дала направление в ДДЦ, рентгенолог патологий в заключении не показал, но на самом снимке явно видно, что что-то есть. Педиатр сказала, что нам теперь нужно записаться к Остеопату. Не нахожу себе места. Видите ли Вы, уважаемые врачи, какую-то патологию и что рекомендуете делать дальше?
Здравствуйте
Прикрепите заключение рентгенографии
Владислав, прикрепила
У вашего ребёнка совершенно нормальный рельеф черепа
"Шишка" - это просто особенность рельефа
Вы здоровы
К остеопату Вам ходить не нужно!!
Остеопатия - это шарлотанство, не медицина!
Владислав, Спасибо Вам огромное за ответ! Смущает, что "шишка" на снимке выглядит с более темными гранями. А еще я Вам очень благодарна еще за тот июньский ответ о моей родинке - с ней и правда все оказалось хорошо!!!
Принятый ответ
Это нормальная рентгенографическая картина, поверьте!
Счастья ребёнку!
Владислав, хочу ещё раз поблагодарить Вас! Божьей помощи Вам во всех начинаниях ??
Принятый ответ
Здравствуйте!
По рентгенографии абсолютно никакой патологии у ребенка нет. На снимке нет никаких костных образований. Есть анатомические особенности - это не патология.
Не переживайте, все хорошо у Вашего ребенка.
Гюрухан, благодарю Вас за ответ! Помощи Всевышнего Вам во всех начинаниях?