Постоянная отрыжка воздухом
Около полутора-двух недель мучаюсь тем, что постоянно выходит воздух изо рта, судя по всему на невротической основе. В основном вечером, сегодня ночью тоже проснулась от этого. Иногда с утра с самого начинает мучать. Надоедает, а справиться не смогу. Дискомфорт. Как избавиться и стоит ли обратиться к врачу в клинику?
Здравствуйте. Попробуйте принять мотилак по 1 таб 3 раза в день до еды, дней 5-7. Возможно заглатывание воздух во время еды, старайтесь есть медленно, тщательно пережевывая пищу
Здравствуйте!отрыжка может быть связана с неправильным питанием(регулярное поступление в организм жирной и калорийной пищи способствует развитию отрыжки),нарушением микрофлоры в кишечнике,хронические заболевания поджелудочной железы,хроническими заболеваниями печени и желчного пузыря, банальным заглатыванием воздуха при разговоре во время еды, попробуйте наладить свое питание, следите за тем какую пищу вы употребляете, в идеале лучше соблюдать правильное питание, не разговаривайте во время еды, можете попробовать Мотилиум по 10 мг (1 таблетка) 3 раза в сутки 5 дней, при отсутствии эффекта при соблюдении данных рекомендаций обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для более подробного обследования функций ЖКТ