Консультация дерматолога /

У подростка сыпь — вопрос №2407891

Здравствуйте, у дочки (16 лет), неделю назад появилась сыпь как гусиная кожа, думали потница. В пятницу были на свадьбе, делали ей профессиональный макияж. Со вчерашнего вечера все покраснело. Даю от аллергии по 1 таб. Умывается гидрофильным маслом, пенкой. Косметика не новая. Говорит в уголках губ щипит. Что это может быть и как лечить. К врачу записались, но только на вторник.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По сообщению можно предположить развитие фолликулярного кератоза.После осмотра(снимки)можно уточнить.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Описание высыпаний не соответствует действительности.Это комедональная угревая сыпь. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно-гель азелик два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, от аллергии не нужны препараты? Говорит кожа стала очень жирной. А почему уголки губ щипит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните выполнять рекомендации,соблюдать ограничительную диету,не употреблять недопустимые "молодежные"продукты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Карина, здравствуйте!
Это проявление акнеформного дерматита.
Причина - это гормональные изменения, реакция на приём некоторых лекарственных препаратов, использование косметических средств плотной текстуры, чрезмерная инсоляция, интенсивный физические нагрузки использование спортивного питания или сочетание нескольких факторов.
Проанализируйте с чем могут быть связаны высыпания в вашем случае и исключите по возможности их.
Рекомендую:
Для умывания использовать Циновит гель 2р в день.
Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
Исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
Если есть зуд - любой антигистаминный препарат (Цетрин).
На уголки губ- Цикапласт бальзам В5 2р в день 7 дней.

Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Циновит только пенка или гель для душа. Какой нам именно? Биодерма не подойдет? И чем то нужно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно Биодерма Себиум гель, можно гель Циновит для лица и тела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Карина
Это акнеформный дерматит
Солнце, косметика,проблемы внутри организма ( гормоны, жкт, дефициты) - провоцирующие факторы
Уход сейчас
- очищ гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- утром глобаль интенсивный себиум
- азелик гель вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ. Зуд немного может быть? Она утром раствором ромашки протерла, щипит. Сейчас куплю ей все рекомендации.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, зуд может быть
Начинаете лечение
Все нормализуется
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. Я правильно поняла все сразу нельзя ? По дня препарата курсами?
А азелик сколько применять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уход сейчас
- очищ гель себиум
Затем
- утром глобаль интенсивный себиум
- азелик гель вечером
Курс на 3-4 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление акнеформного дерматита , внутрь принимайте антигистаминные препараты , наружно раствор зеркалин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Пожалуйста подскажите, на какой день краснота должна пройти? Дочка очень переживает завтра линейка в новом коллективе ? И еще вопрос, почему так быстро появилась сыпь и воспаление? Мог спровоцировать плотный профессиональный макияж ( один вечер), пот, жара. Газировка.
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному . Обычно дней 14
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Акнеформный дерматит.
1. Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней