Вирус коксаки, можно заразиться
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как быть, у подруги ребёнок заболел коксаки 24.08 началась температура, 26.08 начались высыпания. Она и муж не болели. Сейчас предлагают встретиться , говорит , они выздоровели. У меня сыну 10 месяцев, возможно заразиться от них? Или уже нет? Если взрослые не болели, могут переносить вирус
Принятый ответ
Здравствуйте, уже прошло достаточно времени, вирусы заразный в первые 5-7 дней, можете встречаться и не переживать
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это детская инфекция
Взрослые ею практически не болеют
Встречаться планируете с детьми?
Они будут с ребенком , я могу без сына или с ним. Думаю как лучше поступить
Ребенок может еще выделять вирус при тесном контакте
На себе взрослые не « принесут» инфекцию
Если пойти без ребёнка , но они будут со своим , могу я принести вирус сыну ?
Только если вы заболеете этим вирусом)
Но для вас он не опасен
Потому что это детская инфекция
На одежде не принесете
И я не смогу заразить своего ребёнка? Первый раз слышу про него, поэтому узнаю! Спасибо)
Нет
Взрослые не болеют
Если у вас нет иммунодефицита или серьезных хронических заболеваний
После встречи промойте нос, руки с мылом
Принятый ответ
Добрый день
Для взрослых вирус коксаки не опасен, это в основном детская болезнь, переносить на себе данный вирус взрослые не могут
По поводу ребёнка, небольшой процент есть что он еще выделяет вирус, поэтому риск заразиться конечно есть, но небольшой
То есть без ребёнка можно идти ? Если они будут со своим? Я не принесу сыну ?
На сете вирус вы не принесете, заболеть вы тоже не должны, это очень редкие случаи у взрослых
А так как вы не заболеете, то и заразить своего ребенка не можете
Принятый ответ
Здравствуйте
Это детская инфекция
Вирус выделяется с момента заражения 5-7 дней
Но раз вашему малышу только 10 мес, лучше пойти без него
Вы сами не можете заразиться и принести своему малышу так как инфекция детская
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок еще может выделять вирус ,при тесном контакте возможно заболеть(если ребёнок с ребёнком будет контактировать )
Взрослые в основном этим вирусом не болеют и не переносят его