Консультация терапевта /

Болит между левой челюстью и ухом, на нижней челюсти слева посередине появился небольшой отек и побаливает нижняя челюсть и под ухом — вопрос №2408575

Между ухом и челюстью слева побаливает
Вчера стала побаливать нижняя челюсть слева. Сегодня появился небольшой отек . Стоматолог сказал все в порядке с зубами и КТ тоже хорошее. Сказал пить найз .
Что это может ? Помогите пожалуйста.
Где отек , там нет зубов . Сделала новый протез но не носила еще

Возраст: 57

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Температура тела в норме?
Боль могут давать увеличенные лимфоузлы.
Принятый ответ
Клиент
Температуры нет. Только побаливает левая челюсть слева и под ухом между ним и челюстью тоже неприятно при надавливании

Клиент
И отек небольшой тоже с левой стороны пол нижней челюстью и
Клиент
Скажите , пожалуйста, отек под челюстью может быть от лимфоузла?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, пока больше данных за воспаленный лимфоузел. Для уточнения нужно сдать общий анализ крови, СРБ и сделать узи мягких тканей подчелюстной области.
Пока продолжать принимать найз.
Болей в горле нет? Можете приложить фото горла?
Клиент
Горло не красное и вообще редко болит . И сейчас кроме неприятного побаливания под ухом и в нижней челюсти ничего больше нет . Только отек небольшой
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен очный осмотр лор врача.
И анализы сдать. По описанию - увеличенные лимфоузлы.
Клиент
Можно я вам завтра загружу результаты анализа . Сейчас вот пришла на узи и на анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Конечно, приложите по готовности и оповестите
Клиент
Только что сделала узи мягких тканей шеи- все лимфоузлы спокойны
Скажите , пожалуйста, а вот боль в левой кисти у большого пальца и боль в левой челюсти и отек небольшой - могут ли быть взаимосвязаны? В одно время стала ощущать два дня назад .
Кровь тоже сдала
Терапевт, Функциональный диагност
А место отека горячее на ощупь? Можете приложить фото?
Пока связь непонятна
Клиент
Анастасия , место отека не горячее и не красное . Фото сейчас приложу . Просто тянет и при пальпации побаливает
Клиент
Посмотрите , пожалуйста, фото отправила
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас отек есть, но признаков воспаления не вижу. А данные узи приложите пожалуйста. На другой стороне такого отека нет?
Клиент
На другой стороне нет .
Боль именно в нижней челюсти и в месте отека . Скорее всего в самом месте отека . Стоматолог сказал никакого воспаления ( гнойного тоже) нет и всё спокойно. У меня и раньше сокола посаливало под ухом временами, как нерв. Года три назад . А вот недавно стало под ухом у челюсти и вот вчера и сегодня в нижнюю челюсть стало отдавать .
Если честно , может отек и и раньше появился , я не присматривалась
Клиент
Загрузила результат узи
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно очно обратиться к Лору и неврологу. Возможно это невралгия тройничного нерва
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нет ли воспаления в носоглотке, в ухе? Травмы, падения не было? Анализы крови сделайте, посмотрю. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Нет нет, ничего не было
Только побаливает под ухом у края челюсти слева и нижняя челюсть слева . И под ней же небольшой отек появился и он побаливает
Клиент
Анализы вот побежала сдавать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
как получите, прикрепите, посмотрю. Сейчас орошать ротовую полость антисептиком Мирамистин до 5 раз в день.
Клиент
Спасибо . Как получу , сразу отправлю
Клиент
Узи мягких тканей подчелюстного отдела сейчас сделала. Все в норме.
Скажите, пожалуйста, а может ли быть связь между болевым синдромом левой кисти у большого пальца и болью в левой челюсти и небольшим отеком?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если была травма одновременно двух мест
Клиент
Тогда что это может быть ? Я очень переживаю .
Травм не было никаких
А ухо может дать такие симптомы в челюсть и небольшой отек? Хотя само ухо не болит .. я просто не знаю на что думать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно очный осмотре ЛОРа для уточнения.