Консультация педиатра /

Высыпания у ребенка 1,5 месяц — вопрос №2408632

Здравствуйте, третий день появляются вот такие красные точки или прыщики. Ребенка сильно не беспокоят. Порошок не меняли, внешних аллергий не было. Сначала думала что кусают комары, но у нас стоит фумигатор, комаров дома нет и никого из домашних больше не кусают.
Сначала появляются большими красными пятнами,потом уменьшаются до прыщиков маленьких.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Дома не жарко? На каком питании ребёнок? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, ребенок на обычном столе, готовлю не жирное. Супы,вторые блюда тушёные, без агрессивных приправ. Дома жарковато, на улице 31 градус.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 разв день, после высыхания наносить гель Фенистил. Препараты разрешены в этом возрасте.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По фото контактный дерматит
Укусы бы чесались
Новую одежду не носили?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, нет, не носили
Такие вот пятна с маленьким прыщики внутри на спине,руке чуть чуть, на животе 1 был и на голову где брови было 2
Педиатр, Детский кардиолог
Если исчезают бесследно - это аллергическая реакция
Если светлеют и есть уплотнение- это укус насекомого

Реакция может быть даже на жидкость в фумигаторе
Проанализируйте на что мог среагировать ребенок
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, хорошо,спасибо!