Консультация онколога /

Фиолетовые пятна-точки на языке — вопрос №2408713

Здравствуйте Уважаемые врачи.
В начале августа переболела глоситом языка, после того как язык вылечила, язвы, появилась боль в языке и увидела в складках языка фиолетовые точки, язык болит как будто ломит, и как будто я много говорила и язык «устал» и сейчас присоединились незначительные боли в горле, лифоузлы подувеличены, делала УЗИ щетовидной железы она тоже увеличена, анализы на гормоны сдала.Фото всего прикрепила. Скажите пожалуйста это похоже на начинающий рак языка ?

Возраст: 36

Хронические болезни: эс образный скатиоз

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного в отношение злокачественного процесса нет, визуально гипертрофированные сосочки. Необходима консультация стоматолога. По анализам клинически значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста , по каким анализам можно увидеть есть ли в организме раковый процесс или начало ракового процесса ? Прекрепила ещё пару фото фиолетовой точки ,посмотрите пожалуйста

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Таких анализов нет. Синие точки это сосуды.
Клиент
Рустам Гамирович, т.есть если у человека раковое заболевание, это не отображается даже на общем анализе крови? Я не про себя а вообще интересно
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Анализы могут быть идеальными
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас визуально по фото - хронический глоссит с гипертрофией сосочков - доброкачественное состояние слизистой языка.
Это воспалительное, а не опухолевое заболевание.
Никаких признаков опухолевого роста нет.
Вам нужна консультация стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а синие точки это что может быть ?
Онколог, Маммолог
сосудистый рисунок в местах, где эпителий тоньше
Клиент
Владислав, посмотрите пожалуйста под языком , фото прикрепила
Онколог, Маммолог
Ничего патологического не вижу
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото глоссит.

Следует соблюдать диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Уменьшить употребление жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи.
Ограничить в рационе продукты, способствующие усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
Антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
Щадящая гигиена полости рта.

Посетить стоматолога на очном приеме, выполнить соскоб с поверхности языка.
После выполнения соскоба можно начать лечение :полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Санировать полость рта.

Выполнить копрограмму, сдать кал на яйца глист методом парасеп трехкратно. ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.

Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, посмотрите пожалуйста под языком , фото прикрепила
Онколог, Терапевт
По фото нормальная слизистая.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Визуально признаки воспалительных изменений на слизистой оболочки языка или хронический глоссит.
Изменения не злокачественные.
Рекомендую в ближайшее время обратиться к врачу-стоматологу и продолжить дальнейшее лечение под его контролем.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, посмотрите пожалуйста под языком , фото прикрепила
Терапевт, Онколог
На фотографиях подъязычной области признаков онкологии нет.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за ответ!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста))
Был рад помочь
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото.
По фото данные за хронический глоссит, это доброкачественное состояние, данных за онкопатологию нет.
Это не опухоль.
Нужна консультация грамотного стоматолога, после осмотра, сбора анамнеза и жалоб будет назначено лечение.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, посмотрите пожалуйста под языком , фото прикрепила ,
Онколог, Маммолог
Данных за опухоль нет по фото.