Высыпания у ребенка
Ребенку 5 месяцев. На теле появились высыпания. До этого один день была температура 39.0, потом 38.0 при температуре дала ибупрофен с клубничным вкусом ( хотя до этого давала Нурофен тоже с клубничным вкусом) и ванильные сухари кушала. На утро ее высыпало. Вечером сделали Преднизолон,сыпь прошла полностью, на следующий день снова высыпало. Даю Фенистил 7 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сыпь беспокоит ребёнка? Зуд есть?
Ребенок не активный стал,
постоянно зевает, после Фенистила наверное. Вроде как не чешет. Но настроения у ребенка нет.
Фенистил обладает снотворным действием
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания может быть на лекарственную форму сироп, в нём сахар, вкусовые добавки, эффект может быть накопительный. Если нужен будет препарат жаропонижающий/болеутоляющий, без вкусовых добавок, есть суппозитории, рекомендую пока их принимать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
На фоне температуры врач прописал кипферон свечи. На него может быть аллергия?
на Кипферон маловероятно, сам препарат обладает противоаллергическим эффектом.
Понятно. Может анализы сдать?
если есть возможность, то сдайте ОАК
Хорошо, понятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания могут быть и на фоне нурофена
Прка только наблюдение и обильное питьё
Фенистил не давать?
Пока не надо
Может анализы сдать?
Если хотите можете сдать
Но сыпь вирусная
Принятый ответ
Похоже на аллергическую реакцию.
Что-то после преднизолона еще давали такого на что могла быть реакция?
Нет не давала, поэтому и удивило очередное высыпание.
Действительно странно. Ну пока понаблюдаем
Может анализы сдать?
Да, анализы сдать - вы правы. Достаточно будет общих анализов крови и мочи
Хорошо. Результаты вам можно будет показать?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция
Такое волнообразное течение может быть еще пару дней ,пока полностью не исключите аллерген
Давать Фенистил по 2 капли на кг в сутки разделенный на 3 приема
Обильное питье 30 мл на кг в сутки
Ничего в прикорм не вводить
Нурофен с добавками убрать (возможно плохая партия ,или накопительный эффект )
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Мирамистин на высыпания
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте
У ребенка аллергическая реакция
Рекомендуется прием
Фенистил по 2 капли на кг массы тела