Что вас беспокоит?

Положительный диаскин тест

Здравствуйте! После температуры-38,6 через 10 дней дочке 17 лет сделали диаскинтест,он оказался положительный Папулы не было,было покраснение мм5-6,была температура св первый же день когда сделали тест. И еще дней 5-37,3-37,5. Врач сказала,что у нее опять ОРВИ,хотя не было никаких признаков. Ребенок аллергик-астма,место укола сильно чесалось. Аллергическую реакцию врач отверг,сказав такого не бывает. Сказала лечиться,потом пересдавать.Медсестра подсказала делать под прикрытием антигистаминными. Через какое время после первого теста можно делать повторный?И через сколько после температуры?Можно ли мочить место укола?Ребенок худенький,частая слабость,ложимся на обследование в кардиологию,тк частые аритмии. Заранее спасибо!

ГБ, гастродуаденит,
58 лет
1 Сентября 2024·Просмотров: 86·Жаннета, Калининград

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться на консультацию к аллергологу, для более точной диагностики, т.к редко, но аллергия на компоненты случается. Повторять лучше не ранее 3-4 недель после ОРВИ, для более точной диагностики. Мочить место инъекции можно, это не влияет на результат.
Признаки по КТ легких есть? Сдавали с целью подтверждения диагноза, либо после контакта с больным?

Виктория Александровна, здравствуйте! Сдавали планово,тк прошел год после последнего теста,нужно было лечь в стационар на обследование,врач стационара потребовал перечень справок,в том числе выписку о прививках.Кт не делали,делали рентген легких год назад,подозрение на пневмонию было. Собираемся сделать флю

Принятый ответ

Планово после лечения? Какая была реакция на предыдущий тест? Если ранее был только один диаскинтест, то развитие аллергической реакции возможно на второе введение. Если ранее было более 2 введений препарата, то аллергическая реакция маловероятна.
Так же, через 4 недели после выздоровления можно сдать T spot -тест, вместо диаскинтеста.

Виктория Александровна, нет,не после лечения,а перед госпитализации,но после орви через неделю после температуры. До этого манту,диаскин тест никогда положительным не были. Но все прививкии тесты мы делали под защитой противогистаминными препаратами. В этот раз не получилось,срочно нужно было сделать,тк через три дня назначили госпитализацию,которую пришлось отменить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.