Гинекологическое зеркало

Здравствуйте Боюсь идти на осмотр к гинекологу. На сколько широко раскрывают зеркало? боюсь боли П\а очень мало..

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, вам подберут зеркало по размеру и осмотр будет аккуратный

Принятый ответ

Здравствуйте! Для нерожавших девушек использует зеркала меньшим размером, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Осмотра с использованием гинекологического зеркала не нужно бояться , манипуляция неприятная , но многое зависит от вас , если вы будете максимально расслаблены во время осмотра , боли не будет . Зеркала есть различные по размеру , нерожавшим женщинам осмотр проводится всегда самым маленьким размером . Проведение осмотра в зеркалах необходимо , тк только так можно посмотреть шейку матки и взять мазок на онкоцитологию. Самое главное , не бояться .

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте и ничего не бойтесь. Есть зеркала разных размеров , вам подберут подходящее. Но иногда бывает, что под рукой нет зеркал с наименьшим размером, поэтому гинекологический набор можете купить в аптеке сами (он недорогой, не больше 100₽ ), чтобы быть уверенней. Вам подойдут размеры XS, S.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы не рожали, то возьмите зеркало размера S// Диаметр зеркала около 1,5 см. вот эти полтора сантиметра вы и будете ощущать, а если расслабитесь, то все пройдет гладко. Створки , которые раскрывают, во влагалище вообще не ощущаются. Само влагалище женщины способно растягиваться до 12 см в диаметре, пропуская головку плода. Да и диаметр полового члена 2,5-3 см. Вот и сопоставьте размеры. достаточно расслабиться и все пройдет нормально

Зеркало S, XS. Если вам делали УЗИ гин - там узкий датчик - вот примерно так же.
Обработать тоже можно гелем , который применяется при УЗИ .
И не сжимайте мышцы влагалища. Этим вы только будете затруднять осмотр и удлинять процедуру, которую гинекологу тоже мало приятного выполнять , если вам больно . вы реагируете . А гинекологи - не садисты вообще-то.
И ни у кого нет желания вам доставлять боль.
Вы же добровольно идёте на приём?)
Это же вам нужно?)
Вот и настройтесь позитивно)
… мне к стоматологу тоже, допустим, за 40 мин с расширителем не очень;)
А осмотр гинеколога длится пару минут.

Аля, здравствуйте.
Не переживайте ?? спокойно посетите врача. Во время приема главное - максимально расслабиться. Сама процедура проходит безболезненно при полном расслаблении.