Заражение через кожу ног
Добрый вечер. Будьте добры, ответьте, пожалуйста, по рискам. Были на природе. На полу стоял небольшой пластмассовый бокс с конфетками сосательными с крышкой, из которого можно было брать конфеты, открывая крышку, потом закрывая. Когда я брала конфеты, крышка упала мне на частью на кожу стопы сверху, частью на мою обувь. Я ее тут же подняла, но протереть было нечем. Нога и обувь были сухими, если только пыль дорожная, ран нет. Ушла, а теперь думаю, не будет ли угрозы заражения, если кто-то прикоснется к крышке, потом к конфетам. Конфеты в обертке, конечно. Большое спасибо за ответ. Надеюсь, серьезных рисков нет для других от моих ног.
Евгения, здравствуйте! Не думаю, что на крышке оказалось больше микробов, чем у людей на руках или на других предметах. Поэтому, думаю, ничего страшного не произошло, не переживайте!
Юлия Александровна, добрый день, бладгодарю Вас.
Пожалуйста! Будьте здоровы!