Что вас беспокоит?
Страх на улице
Если я вышел на улицу один, то мне ничего не страшно, я могу идти пешком куда хочу, как хочу и делать, что хочу, но стоит мне выйти на улицу с женой, или ребенком у меня страх, что на нас нападут, собьют машины, упадет метеорит, у меня в такие моменты даже звуки кажутся громче, будто к ушам колонки приделали
Алекс, добрый день.
В чем разница между прогулкой в одиночестве, самостоятельно и прогулкой с семьей? Помимо вашей симптоматики, что отличает эти прогулки, по вашему мнению.
Здравствуйте, Алекс.
У Вас повышена тревожность за жизнь близких Вам людей. Возможно за этим скрывается страх потерять любимых, страх одиночества. Либо есть убежденность, что жена и ребенок очень слабы, что Вам нужно их максимально оберегать и защищать, есть вера что сами они никак не справятся. Как будто в этом есть чрезмерная ответственность.
Сама по себе тревога за близких, желание защитить - это нормально. Проблема начинается тогда, когда тревожность становится чрезмерной, начинает мешать жить. Поисследуйте свои мысли, что самое страшное для Вас в этой ситуации? Возможно есть не совсем корректное восприятие реальности. Например, рассматривается возможность того или иного негативного события, а не вероятность.
Похожие вопросы по теме
- 25 Августа 20191 ответ
- 26 Августа 20225 ответов
- 15 Января 20231 ответ