Ощущение 2 степени

Каковы шансы доносить беременность? Есть опушение 2 степени, также на улице в 13 недель урочение шейки матки 32 мм и предложение хориона, просиписали утрожестан, полной покой и сказали либо швы, либо пессарий будут ставить, смотрят по дальнейшим событиям. Очень сильно напугали, что не доношудоношу.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Цервикометрия в 15-16 недель. Выносите. Главное вовремя либо пессарий либо швы поставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Олеся, здравствуйте, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все шансы доносить беременность, не переживайте. Самое главное сейчас половой и физический покой. Если боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, здравствуйте, нет болей нет, все хорошо, самочувствие прекрасное

Через 2 недели повторите цервикометрию
У вас все шансы выносить беременность, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно такая длина быть вашей нормой, нужен контроль длины в динамике. Повторите цервикометрию в 16 недель. Опущение не повлияет на вынашивание беременности. У вас были уже роды и беременности, чем закончились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, здравствуйте, да это третья беременность, были двое родов, все закончилось хорошо, единственное что сейчас, беременность рано наступила, дочке 10 месяцев. До этого проблем вообще никаких в беременность не было. Ни укорочений, ничего.

Скорее всего и сейчас все будет хорошо, возможно это ваша норма и шейка будет оставаться на таком уровне. Нужно контролировать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка матки 32мм - это не критичная длина для Вашего срока. Пока показан только утрожестан и динамическое наблюдение. Контроль цервикометрии 1 раз в 14 дней.
Шансы доносить беременность есть!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, здравствуйте, мне назначили дозу 200, этого достаточно для приёма утрожестана?

Да, пока такой дозировки утрожестана достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, продолжайте прием утрожестана и контроль цервикометрии через 2 недели. Сейчас длина шейки матки в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Шушаник, здравствуйте, спасибо большое

Здравствуйте. Беременность вы доносите нормально. Носите бандаж с 18-20 недели. Половой и физический покой. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Асиет, здравствуйте, спасибо большое.

Здравствуйте! Пока нет никаких предпосылок для невынашивания данной беременности, если в анамнезе нет потерь связанных именно с преждевременными родами!По УЗИ прекрасная шейка, предлежание хориона неприятна ситуация, но контролируемая!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, спасибо за ответ. В анамнезе нет невынашивания, это 3 беременность, две вообще были без отклонений и каких либо диагнозов. 1 роды в 41 с лишним неделю самопроизвольно воды отошли, 2 роды в 39 с лишним недель, тоже самопроизвольные, но воды уже в процессе рождения отошли, вот эти роды стремительные записали врачи. Быстро родила. С детьми все хорошо. 3 беременность наступила рано, возможно организм не восстановился ещё, поэтому и есть такие осложнения сейчас.

Доброе утро! Я Вас поняла! Я даже не вижу показания к назначению утрожестана! Вы вполне доносите данную беременность! Шейка 32 мм абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, доброе утро, спасибо большое