Консультация акушера /

Ощущение 2 степени — вопрос №1395027

Каковы шансы доносить беременность? Есть опушение 2 степени, также на улице в 13 недель урочение шейки матки 32 мм и предложение хориона, просиписали утрожестан, полной покой и сказали либо швы, либо пессарий будут ставить, смотрят по дальнейшим событиям. Очень сильно напугали, что не доношудоношу.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цервикометрия в 15-16 недель. Выносите. Главное вовремя либо пессарий либо швы поставить
Принятый ответ
Клиент
Олеся, здравствуйте, спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас все шансы доносить беременность, не переживайте. Самое главное сейчас половой и физический покой. Если боли внизу живота?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, нет болей нет, все хорошо, самочувствие прекрасное
Акушер, Гинеколог
Через 2 недели повторите цервикометрию
У вас все шансы выносить беременность, не переживайте)
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возможно такая длина быть вашей нормой, нужен контроль длины в динамике. Повторите цервикометрию в 16 недель. Опущение не повлияет на вынашивание беременности. У вас были уже роды и беременности, чем закончились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, да это третья беременность, были двое родов, все закончилось хорошо, единственное что сейчас, беременность рано наступила, дочке 10 месяцев. До этого проблем вообще никаких в беременность не было. Ни укорочений, ничего.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего и сейчас все будет хорошо, возможно это ваша норма и шейка будет оставаться на таком уровне. Нужно контролировать в динамике
Клиент
Наталья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Шейка матки 32мм - это не критичная длина для Вашего срока. Пока показан только утрожестан и динамическое наблюдение. Контроль цервикометрии 1 раз в 14 дней.
Шансы доносить беременность есть!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мне назначили дозу 200, этого достаточно для приёма утрожестана?
Акушер, Гинеколог
Да, пока такой дозировки утрожестана достаточно.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, продолжайте прием утрожестана и контроль цервикометрии через 2 недели. Сейчас длина шейки матки в норме
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность вы доносите нормально. Носите бандаж с 18-20 недели. Половой и физический покой. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте
Клиент
Асиет, здравствуйте, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока нет никаких предпосылок для невынашивания данной беременности, если в анамнезе нет потерь связанных именно с преждевременными родами!По УЗИ прекрасная шейка, предлежание хориона неприятна ситуация, но контролируемая!
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, спасибо за ответ. В анамнезе нет невынашивания, это 3 беременность, две вообще были без отклонений и каких либо диагнозов. 1 роды в 41 с лишним неделю самопроизвольно воды отошли, 2 роды в 39 с лишним недель, тоже самопроизвольные, но воды уже в процессе рождения отошли, вот эти роды стремительные записали врачи. Быстро родила. С детьми все хорошо. 3 беременность наступила рано, возможно организм не восстановился ещё, поэтому и есть такие осложнения сейчас.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Я Вас поняла! Я даже не вижу показания к назначению утрожестана! Вы вполне доносите данную беременность! Шейка 32 мм абсолютная норма!
Клиент
Екатерина, доброе утро, спасибо большое