Ощущение 2 степени

Каковы шансы доносить беременность? Есть опушение 2 степени, также на улице в 13 недель урочение шейки матки 32 мм и предложение хориона, просиписали утрожестан, полной покой и сказали либо швы, либо пессарий будут ставить, смотрят по дальнейшим событиям. Очень сильно напугали, что не доношудоношу.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Цервикометрия в 15-16 недель. Выносите. Главное вовремя либо пессарий либо швы поставить

Олеся, здравствуйте, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все шансы доносить беременность, не переживайте. Самое главное сейчас половой и физический покой. Если боли внизу живота?

Анастасия, здравствуйте, нет болей нет, все хорошо, самочувствие прекрасное

Через 2 недели повторите цервикометрию
У вас все шансы выносить беременность, не переживайте)

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно такая длина быть вашей нормой, нужен контроль длины в динамике. Повторите цервикометрию в 16 недель. Опущение не повлияет на вынашивание беременности. У вас были уже роды и беременности, чем закончились?

Наталья, здравствуйте, да это третья беременность, были двое родов, все закончилось хорошо, единственное что сейчас, беременность рано наступила, дочке 10 месяцев. До этого проблем вообще никаких в беременность не было. Ни укорочений, ничего.

Скорее всего и сейчас все будет хорошо, возможно это ваша норма и шейка будет оставаться на таком уровне. Нужно контролировать в динамике

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка матки 32мм - это не критичная длина для Вашего срока. Пока показан только утрожестан и динамическое наблюдение. Контроль цервикометрии 1 раз в 14 дней.
Шансы доносить беременность есть!

Екатерина, здравствуйте, мне назначили дозу 200, этого достаточно для приёма утрожестана?

Да, пока такой дозировки утрожестана достаточно.

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, продолжайте прием утрожестана и контроль цервикометрии через 2 недели. Сейчас длина шейки матки в норме

Шушаник, здравствуйте, спасибо большое

Здравствуйте. Беременность вы доносите нормально. Носите бандаж с 18-20 недели. Половой и физический покой. Плацента поднимется с увеличением срока беременности. Не переживайте

Асиет, здравствуйте, спасибо большое.

Здравствуйте! Пока нет никаких предпосылок для невынашивания данной беременности, если в анамнезе нет потерь связанных именно с преждевременными родами!По УЗИ прекрасная шейка, предлежание хориона неприятна ситуация, но контролируемая!

Екатерина, Здравствуйте, спасибо за ответ. В анамнезе нет невынашивания, это 3 беременность, две вообще были без отклонений и каких либо диагнозов. 1 роды в 41 с лишним неделю самопроизвольно воды отошли, 2 роды в 39 с лишним недель, тоже самопроизвольные, но воды уже в процессе рождения отошли, вот эти роды стремительные записали врачи. Быстро родила. С детьми все хорошо. 3 беременность наступила рано, возможно организм не восстановился ещё, поэтому и есть такие осложнения сейчас.

Доброе утро! Я Вас поняла! Я даже не вижу показания к назначению утрожестана! Вы вполне доносите данную беременность! Шейка 32 мм абсолютная норма!

Екатерина, доброе утро, спасибо большое