Проблемы со сном
Подскажи какие надо сдать анализы или может пропить таблетки ? Дайте совет Напротяжении длительного времени(больше года)появились проблемы со сном.Мужчина не может заснуть(таблетки помогают через раз (валериана,меладапт, пустырник и т.п.)) Засыпает ближе к утру , а все остальное время только мучается. Если за ночь и спит то это прерывистый сон. Потом долго засыпает . Появилось головокружение, если например сидел на корточках и начал вставать . С чем это может быть связано?
Здравствуйте, какой рост и вес у мужчины? Какие артериальное давление? Утром во сколько встаёт? Не пробовали попить мелатонин ? Причина может быть как в снижаем выработки своего Мелатонина, также может быть в тревожном расстройстве, скажите повышенной фоновой тревожности нету у него?
Здравствуйте, мелатонин и меладапт и мелаксен все это пробовали …результат ноль .
Рост приблизительно 180-185, вес где-то 75
Раздражительный часто бывает
Артериальное давление 127/70
Показатели приблизительные
Поняла, в таком случае рекомендую попить Атаракс 1/2 таб за 30 мин до сна 5 дней, если не помогает, то 1 таб на ночь 2 мес, также можно попробовать тералиджен 5 мг - за 30 мин до сна -2 мес. Да более детально приёма рассмотреть триттико про 1/3 таб -2 недели, затем про 2/3 Таб 2 недели, при неэффективности пьём по 1 таб 9 мес. Препарат последний антидепрессант, который назначается именно при нарушениях сна
Из этих препаратов точно что- то сработает!!
Прием этих препаратов разрешен при вождении автомобиля ?
Принятый ответ
Да, их все пьёте на ночь, выше опечатка, триттико для более длительного приёма. Препараты все рецептурные. Рецепт может выписать и участковый терапевт ( форма как на антибиотик)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Из препаратов рассмотрите седативные, например, атаракс или тералиджен 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Или на долгосрочную перспективу Триттико 1/3 таб 5 дней на ночь, далее 2/3 таб 5 дней на ночь, далее 1 таб длительно 6-12 месяцев на ночь.
Все препараты рецептурные.