Оргазм и беременность
здравствуйте! во сне испытала оргазм (гдето-5 неделя), матка сокращалась, и чуть больно было, а на 7 неделе оргазма никаких болей от сокращений не было, это свидетельствует об откреплении эмбриона? на УЗИ поставили подозрение на анэмбрионию
Здравствуйте, нет, это совпадение. Анэмбриония это причина изначально неправильной закладки. Узи гениталий в динамике в таких случаях, для искл патологии
Наталья Сергеевна, имеется ввиду не по причине оргазма открепление, а ощущения. При оргазме на всю протяженность беременности должны быть тянущие боли матки при ПА? Просто я уже таких болей не ощущаю, вот и подумала, что анэмбриония подтвердится, раз матка при сокращении не болит
У всех по разному бывает. Но это не означает от крепление эмбриона, если дискомфорта нет во время полового контакта, он разрешён, если дискомфорт, то половой покой. Боли могут быть связаны с индивид особенностью организма во время беременности.
Здравствуйте. Это не связано с анэмбрионией . Оргазм действительно сокращает матку, поэтому во время беременности их быть не должно, только па аккуратно, если нет угрозы
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ, я просто сравнила два оргазма на пятой и седьмой неделях, на пятой при сокращении матки чуть тянул низ живота, а на седьмой как в обычной жизни без беременности - ничего не болело, не тянуло. Подумала, что если при оргазме ничего не болит, значит, эмбрион открепился.
Здравствуйте
Оргазм приводит к сокращению матки
А это может привести к отслойки ( угрозе прерывания)
А анэмбртония это неправильная закладка тканей
Принятый ответ
Здравствуйте, с развитием беременности матка размягчаются и становится более расслабленной и поэтому во время оргазма сокращения становятся не такими ощутимыми , для уточнения диагноза по поводу наличия эмбриона , сделайте УЗИ .