Болит ухо

Здравствуйте! Что делать при болях в ушах, со вчерашнего болит одно ухо, но не стреляет, а второе слегка, как будто немного плохо слышу. Погрела синей лампой, не помогает. Спасибо за ответ, надеюсь что поможете.

Здравствуйте, Ольга. Вам следует очно показаться лор-врачу для проведения отоскопии (осмотра ушей). До осмотра врача, если нет отделяемого из уха можно капать Отипакс по 4 капли 3 р/д, в нос сосудосуживающее (Називин, Снуп) по 2 дозы 3 р/Д и выпить противовоспалительное (Ибупрофен) по 1 таблетке 2 р/Д (но его не более 4 дней).