Укусы комаров
Добрый день. Ребенку 1.1. Спали с открытым окном, ребенка покусали за ночь комары. Сначала укусы были маленькими, а теперь увеличились в размере. Визуально ребенка никак не беспокоят. Подскажите пожалуйста чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно фенистил 3-4 раза
Внутрь зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте! Местно на высыпания можно наносить фенистил или каламин 3 раза в день.
Если ребенок не чешется, то антигистаминные внутрь можно не принимать.
Добрый день. Визуально высыпания никак не беспокоят малыша, ограничимся пока мазью. Спасибо!
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Добрый день
Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.
Внутрь зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день в течение 3-5 дней если будет чесать , местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Место можно Неотанин(обладает противозудным эффектом).
Внутрь Зиртек или Зодак,если будут беспокоить
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно наносить неотанин крем или цикапласт В5бальзам, каламин 3 раза в день
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки