Атерома закупорка сальной железы

Здравствуйте: Подскажите на малых половых губах атерома (закупорка сальной железы) 4 января консультировалась здесь, врач сказал не трогать если не беспокоит сама рассосется, кто-то дал консультацию прикладывать левомиколь. Не прикладывала левомиколь так как не беспокоит. Вопрос в данный момент не беспокоить, в одном и том же размере. Может рассосаться или так и будет.

Нет
36 лет

Доброе утро! Прикрепите фото

Илона Альбертовна, загрузила

Оксана, чаще всего, они не уходят и никакая мазь не помогает. Если мешает, то уберите ее лазером у хирурга или дерматолога

Илона Альбертовна, не беспокоит вообще, стоит удалять? И какие могут быть от неё высыпания или что нибудь может от неё начать беспокоить?

Ничего, только эстетический компонент

Илона Альбертовна, если останеться не чего страшного не будет?

Абсолютно!

Илона Альбертовна, просто читала что в паху могут быть высыпания

Нет, никак не связано совершенно

Илона Альбертовна, спасибо за консультацию.

Не болейте!)

Илона Альбертовна, подскажите ещё один вопрос она может увеличиться?

Принятый ответ

Может, но не намного

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

Наталья Александровна, загрузила

Она может рассосаться, но на это может уйти много времени.
Если она решает, вы можете легко убрать ее лазером у хирурга

Наталья Александровна, вообще не беспокоит, стоит удалять

Тогда нет. Никакой опасности она не представляет

Наталья Александровна, подскажите от неё могут быть высыпания или что другое? А увеличиться может?

Увеличиться может. Другие высыпания от нее не зависят

Наталья Александровна, если увеличиться то удалять сразу надо?

Если вас будет беспокоить. Это чисто косметический нюанс, никакой опасности

Наталья Александровна, если увеличиться и не будет беспокоить то можно не удалять, не чего страшного? Атерома может увеличиться и уменьшиться или такого не может быть?

Принятый ответ

Может расти или рассосаться.
Ничего страшного, как я уже сказала. Удаление по косметическим соображениям

Наталья Александровна, спасибо за консультацию.

Здравствуйте
Атерому можно легко убрать с помощью лазера у лазерного хирурга на приёме

Кристина Викторовна, подскажите этот нужно сначала сдать анализы чтоб на приём записаться для удаления

Оксана, нет , просто придти к доктору
Обычно никакие анализы не нужны

Кристина Викторовна, подскажите она может увеличиться?

Со временем ткани могут нарастать и медленно увеличиваться может

Здравствуйте. Если не беспокоит, не трогайте её. Это закупорка сальной железы

Здравствуйте. Если не беспокоит ,то и трогать не нужно, может остаться в таком размере, мази,как правило,не помогают.