Консультация гинеколога /

Расшифровка результатов узи — вопрос №1717994

Доброе утро! Помогите, пожалуйста,расшифровать результаты узи малого таза. Доктор пишет о миоме. Это большой размер? Нужно ли её удалять? Что это вообще такое и как это можно вылечить. В общем прошу подробное заключение по узи. Спасибо
Менструации нет

Возраст: 52

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описанны миоматозные узлы очень маленького размера, ничего с ними делать Не нужно, в менопаузе эти узлы не растут. Контроль УЗИ через год. Эндометрий и всё остальное в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Мимомы маленьких размеров и Вы скоро войдите в ментпаузу и они уже не будут расти и как- либо Вас беспокоить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По узи миома небольшая
Лечение не нужно, тк вы не менструируете
Динамическое наблюдение 1 раз в год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас очень маленькие миомы . Лечение вам не требуется . Только наблюдение . УЗИ органов малого таза 1 раз в 6-12 мес.
Так вы не менструируете уже расти они не должны , могут наноробот регрессировать .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Миома-добрркачественное заболевание.Размер узлов очень мал.В данном случае лечение не требуется,только наблюдение -Узи 1 раз в год.При отсутствии роста-продолжить наблюдение.
Прикрепили ещё мазок,увеличена анаэробная флора,если есть жалобы-требуется лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Описаны два узла, очень маленьких. Делать с ними ничего не нужно, они не представляют никакой опасности.
Миома - это доброкачественная опухоль, исходящая из мышечной ткани.
В заключении отмечены "признаки менопаузы" - вероятно, имеется в виду тонкий эндометрий (слизистая оболочка матки). Это не очень точно и настоящих "признаков менопаузы" не существует.
По результатам исследования - все у вас хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при таком маленьком узле не нужно ни медикаментозное, ни оперативное лечение
Раз в год достаточно выполнять УЗИ органов малого таза для контроля, сдавать мазок на онкоцитологию.
В постменопаузе узлы , как правило, не растут, а наоборот уменьшаются.
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте. Не переживайте.
Миоматозные узлы очень маленьких размеров и не требуют никакого лечения , тем более, что у вас нет жалоб. Рекомендую проходить плановое УЗИ ежегодно.