Что делать при обильном кровотечении при приёме КОК

Пропила первый месяц Джес+, на таблетках «отмены» началось обильное кровотечение, норма ли это? Плюс ко всему прочитала что после отмены таблеток ужасные побочки (сыпятся волосы, набор веса, высыпания на коже) Можно ли сейчас прекратить приём таблеток после первой упаковки? Или в дальнейшем можно избежать побочных действий?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, Но если у вас одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар, Если такого нет то ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение 1-3 месяцев идет адаптация к КОК, такие реакции в норме. Сейчас начните прием транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений. Пока не отменяйте.

Принятый ответ

Добрый день! да можно прекратить если вы пропили упаковку и не начали еще новую. Побочные эффекты будут или нет понятно только на фоне приема. Обильных месячных обычно не должно быть на фоне кок. Кровотечением считается если две прокладки большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов, тогда надо обращаться экстренно. Если такого нет, то понаблюдать. УЗИ сделать на 7-11 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Привыкание организма к КОК идет в течение 3-4 месяцев , в течение этого времени могут более обильные и длительные менструации, могут мажущие выделения в течение всего времени приема активных таблеток . Все это может быть пока яичники не подстроятся под такой режим работы . После отмены все индивидуально и не так часто встречаются побочные эффекты . После первой упаковки не рекомендуется отменять препарат , если нет выраженных побочных эффектов , но если не хотите принимать препарат , просто не начинаете новую упаковку в указанное время . Как обильно сейчас идут кровянистые выделения , с каким интервалом меняете прокладки или тампоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
lisa.dementeva@mail.ru
Клиент

Инна Анатольевна, прокладка 4 капли (нормал) заполняется каждые 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
lisa.dementeva@mail.ru
Клиент

Инна Анатольевна, 2 день как начались месячные (сегодня очень обильно), но сегодня же уже нужно принять первую таблетку из новой упаковки?

Скажем так - терпимо , начните прием транексамс по 1000 мг х 3 р в день ,3-5 дней . Прием кок начинаете по схеме , как положено , без перерыва .

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме кок первые 3 месяца идет адаптация к препарату данные проявления возможны. Можно принимать транексам по 500 *3 р/д, внутрь 5 дней, для уменьшения выделений. Если препарат больше не хотите принимать, то просто не начинайте новую упаковку. Цикл востановится самостоятельно, после отмены может быть небольшая задержка менструации в следующем цикле, рбразоваться функциональные кисты.

Здравствуйте! В первые 3 месяца приема кок происходит адаптация организма и такие выделения могут быть и это норма. Но! Если у вас большая прокладка (5 капель), заполняется полностью за 2 часа , то это считается маточным кровотечением. И нужно срочно обратиться в стационар.
На сколько обильно идут у вас выделения ? И какой день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisa.dementeva@mail.ru
Клиент

Лейсан Фавадисовна, второй день выделения, вчера скудные, сегодня обильные прокладка 4 капли(Нормал) заполняется за 2,5 часа

Попробуем остановить медикаментозно : таб транексам 1000 мг 3 раза в день , 3-4 дня
Следующую таблетку кок пьете как положено.
Если на фоне приема транексама, выделения не будут уменьшаться, то необходимо обратиться в стационар.