Кровотечение

Здравствуйте, полгода назад делала выскабливание в больнице в связи с маточным кровотечением, врачи ещё говорили что надо гормональное лечение. Спустя полгода месячные опять идут уже день 9, подозрение что опять кровотечение, можно ли как нибудь остановить его, или опять идти на выскабливание?

Миома, эндометриоз, аденомиоз
45 лет

Оксана, здравствуйте. Пока принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений и пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Оксана, здравствуйте! Какое лечение вы сейчас получаете? Насколько обильны выделения (за сколько заполняется прокладка и какая она (ночная / нормал)?
У вас в хронических заболеваниях указан Аденомиоз. Он дает такие симптомы очень часто. В общем- то, это его главный признак.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, никакого не получаю, мне советовали спираль, но что то не решусь, начала пить долиной, если не поможет можно ли как то остановить сейчас, можно ли сейчас начать принимать гормоны для остановки кровотечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, на второй недели месячных куски появились, а так не особо обильно, может 1 прокладка в день

Оксана, вам нужно сейчас начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 7 дней.
И обязательно нужно добавлять гормональную терапию. Это или КОК с диеногестом - Жанин, силуэт. Но большую эффективность в лечении аденомиоза показала спираль с левоноргестеролом (мирена, Кайлина)+ это еще контрацепция на 5 лет или это препараты диеногеста - визанна, алвовизан, зафрилла.
Я так поняла , вы на дюфастоне? Его назначают, но своей эффективности он не показал, к сожалению.

Оксана, плюс переделать обязательно узи, несмотря даже на кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, нет, ничего не принимаю

Оксана, начните сейчас прием транексама , как я написала выше, сделайте в ближайшее время УЗИ ОМТ.
И все - таки обговорите с врачом постановку спирали , если не хотите ее , то прием вышеуказанных мной препаратов диеногеста.
Иначе , к сожалению, так и будете кровить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, вот в больнице мне тоже говорили про визанну, не подскажите как её принимать?

Оксана, можно с любого дня цикла начать прием по 1т/ день каждый день., минимум на 6 месяцев.

Принятый ответ

Хочу сразу добавить, что визанна не обладает контрацептивным действием, в отличие от спирали.

Добрый день.
Можно принимать: экстракт водяного перца 40 кап х 3 раза,
Транексам 1000 х 3 раза до 4 дней,
Дицинон по 500 х 3 раза.
Попробуйте.

Здравствуйте!
Миома у вас где расположена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, по передней стенке интерстициальный миоматозный узел до 23 мм

Остановить кровотечение можно. Но оно будет у вас периодически появляться, пока вы не удалите миому.
Сейчас пейте транексам 500мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 7 дней.
Сделайте узи.
Или обратитесь в гинекологический стационар. Там вас и обследуют, и полечат.

Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и нужно сделать узи малого таза.