Шишка возле заднего прохода
Здравствуйте, недели 2,5 назад ударился об копчик, еще продуло под кондиционером (не знаю связь есть или нет), на утро обнаружил что возле заднего прохода шишка, дня 2 было жжение, после и посей день никакого дискомфорта не возникает ни жжения ни боли при пальпации, а также кровотечений нет, за исключением наличия этой шишки, что может быть? На ощупь плотная, боли нет. Впервые такое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это геморроидальный узел, не большое обострение есть.
Вам рекомендован очный осмотр проктолога и лечение:
Лечение:
Мазь Гепатромбин местно 3 раза в день(выдавить на ватный диск и приложить к узлу, фиксировать плавочками 10 дней
Детралекс 10001 таб 3 раза в день 4 дня, далее 1 таб 2 раза в день 3 дня, далее 1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Желательно постоянно -не использовать туалетную бумагу, стараться подмываться, Избегать запоры поносы, минимизировать алкоголь, исключить горячие ванны и бани, поднятие тяжести.
На осмотре у проктолога более детально осмотрят, если надо корректируют лечение. При частом обострении (более 4-6 раз в год потребуется более радикальное лечение - операция.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?
Ольга Юрьевна, нет не беспокоят, препараты никакие не принимаю
Ольга Юрьевна, аллергии нет
Иван, Это тромбированный геморроидальный узел
Лечение в соответствии со стандартами:
1. Исключите острое, специи, алкоголь.
2.При запорах или плотном кале-форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!