Консультация педиатра /

Мог ли врач что-то задеть — вопрос №2410060

Здравствуйте, были с ребенком у невролога, ребенку месяц, после приема начал родничок чуть пульсировать и как будто впалый, возможно ли такое, что врач что-то задел там?
Так как до этого не наблюдала такое у малыша

Педиатр
Здравствуйте, врят ли врач мог что-то сделать неправильно и сильно надавить, родничок может пульсировать при волнении малыша при осмотре докторов например, сейчас родничок пришёл в норму, пульсация нет?
Принятый ответ
Клиент
Когда держу столбиком он слегка пульсирует, когда лежит не заметно ничего
Он начал еще срыгивать очень сильно, непонятно по какой причине

Педиатр
Срыгивать начал только сегодня или до этого тоже такое было? Срвгивания больше 2х ложек в объёме или нет?
Клиент
До этого он тоже срыгивал, но не так как сегодня, сегодня думаю будет 2ст ложки, как будто фонтаном все выходит как поест, после по чуть чуть срыгивает, но часто
Педиатр
Срвгивания до года норма, главное чтобы не фонтаном, пока наблюдаем, если так и будут обильные то надо будет сделать УЗИ пилоричечуого отдела желудка, температура в норме?
Клиент
Скажите пожалуйста, это не может быть как давление у грудничков?
Клиент
Температура 36.5
Педиатр
Ребёнок как себя ведёт? Не плачет не беспокоится?
Клиент
Большую часть спит, а так спокоен
Педиатр
Тогда нет, ребёнок бы волновался, плакал и беспокоился, если спит значит малыша ничего не тревожит, не переживайте
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не мог ничего задеть.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Врач никак не мог навредить ребенку. Не волнуйтесь, если самочувствие в норме у малыша сейчас, то родничок может быть немного впалый, либо наоборот чуть приподниматься, если это незначительно, некритично.
Принятый ответ
Клиент
И также может пульсировать переодически?
Педиатр
Да, небольшая пульсация, если малыш при этом абсолютно себя нормально чувствует это может присутствовать.
Клиент
Скажите пожалуйста, если ребенок хрипит носиком, промываю ему аквалор беби утром и вечером, можно ли еще прокапать ему називин на ночь?
До этого капали его и давала капли фенистил, было более менее, сейчас опять началось
Педиатр
Можно називин при сильное заложенности, но не более 5 дней.
Педиатр
Здравствуйте
Нет врач ничего сделать не мог
Заподение родничка должно насторожить если малыш стал капризный ,слабый сосательный рефлекс ,кожные покровы сухие ,плачь без слез ,сухой памперс

Сейчас давать водичку между кормлениями и наблюдал
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Нет ничего не надо только солевой раствор капать
У детей этого возраста физиологический ринит (так как носовые пути в носу сужены)
Достойно ежедневная гигиена носика
Клиент
То есть это нормально что хрипит носиком? Он не заболевает так?
Педиатр
Нет это нормально ,обязательно прочищать
Но капельки сосудосуживающие и тем более фенистил не давать на него очень много побочных последствий
Клиент
Подскажите еще пожалуйста, если ребенок ночью во сне кряхтит, вертится и поджимает к себе сильно ножки, но не плачет, что это может быть? У нас еще есть пупочная грыжа, не может ли она его беспокоить?
Педиатр
Это проявление младенческой дисхизии (малыш тужится тренирует мышцы живота и сфинктер )
Но так как есть грыжа то может и на нее быть такая реакция
Главное что малыш не плачет
Педиатр
Здравствуйте
Не переживайте, врач не мог нанести вред малышу
Минимальная пульсация родничка допустима у малышей