Ячмень на глазу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить ячмень, ребенку 1год 5 месяцев. На правом глазу внизу появился ячмень, уже второй день непроходит. Стал больше и чешется сильно. Какие капли или может мазь нужна?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз малыша для назначения корректного лечения
Ольга, добрый день. Прикрепила фото
Я посмотрела фото - идёт созревание ячменя - острая фаза воспаления, поэтому я рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал на кожу века в области покраснения 3 раза в день, курс 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Для снятия отечности и зуда используйте антигистаминный препарат - капли зодак в возрастной дозировке 10 дней
Ольга, поняла. Спасибо
Скорейшего выздоровления вашему ребёнку!
Ольга, подскажите а на улицу неходить прям 7-10 дней?
Принятый ответ
Нет, совершенно не обязательно, только при сильном ветре, в хорошую погоду можно гулять без ограничений. Главное - грязными руками не трогать глаза
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Да, это назревает ячмень. Сейчас можно начать капли Тобрекс по 1 капле 3 раза в день 7 дней, мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Эти препараты разрешены детям
Здравствуйте!Это назревает ячмень или халязион.Сейчас пока воспаление-нужны антибактериальные препараты.Начните Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день в течение 7 дней,через 7 дней нужно будет оценить динамику.Сейчас не грейте и не массируйте,чтобы не усилить воспаление.
Анна, поняла, спасибо.
Принятый ответ
Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, это ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы веко не разнесло ещё больше. Не греть, не делать примочки! Нужны капли тобрекс или сигницеф по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия отёчности и покраснения Антигистаминный препарат ( парлазин капли, Зодак) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Все назначенные мною препараты разрешены для применения деткам вашего возраста
Александра, спасибо. Купили лекарства будем лечить.
Пожалуйста. Поправляйтесь поскорее!
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?
Александра, здравствуйте. Лучше. Краснота меньше становиться.
Это хорошо. Быстро идёт положительная динамика. Но курс в 7 дней обязательно прокапать, чтобы не было рецидива
Александра, хорошо, поняла. Обязательно так и сделаем. Я так думаю он у нас на фоне простуты, у нас сопли 3 дня уже. И слабость, постоянно на груди висит и спать хочет.
Да, скорее всего.
Носик промывайте солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора.
Александра, аквалором детским душ промываю. И капли називин.
Принятый ответ
Верно! Носовое дыхание важно чтобы работал носослезный проток
Здравствуйте.
Лечение ячменя минимум 10 дней.
Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф) или тобрекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал или неттависк за нижнее веко на ночь и её же наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь!
Если будут вопросы, пишите. Всегда на связи
Вера, поняла спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?