Возможна ли беременность?
Готовимся с мужем к беременности. Пробуем зачатие 3 цикл подряд (регулярные ПА каждые 2-3 дня). Цикл у меня всегда был достаточно коротким - 24 дня. Длительность кровотечения - 5 дней. Последние месячные - с 11 по 16 августа, овуляция - по календарю, тесту и ощущениям 22 августа. В этом время были незащищенные ПА 18,21, 23 и 25. Сейчас за 2 дня до месячных появились странные выделения: слизистые со светло-коричневыми прожилками. Их немного. Из симптоматики - очень повысился аппетит (хотя понимаю, что физически есть не хочу, но какое-то прямо чувство голода), немного сегодня потягивает низ живота и по ощущениям набухла грудь, но грудь безболезненна. Сделала утром тест - отрицательно. Скажите, пожалуйста, может ли то, что я описываю все таки быть беременностью? Когда можно сдать ХГЧ, если все таки случится задержка? А если задержи не будет - что могут значить такие светло-коричневые выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения могут говорить о начале менструации, но нельзя исключить и беременность можно сдать кровь на хгч, данный анализ более информативен в выявлении беременности ранних сроков, он информативен уже через 10 дней после па. Если результат более 5 то беременность подтверждена
Надежда Сергеевна, спасибо! А ХГЧ нужно сдавать натощак?
Желательно на тощак, или хотя бы не кушать за 4 часа до сдачи анализа
Принятый ответ
Здравствуйте
Только анализ крови на ХГЧ через 10 дней от последнего ПА даст ответ.
Если более 5 - беременность.
Симптомы могут говорить и о грядущей менструации
Принятый ответ
Добрый день!
Те симптомы, которые Вы описываете сходны с симптомами беременности.
Дождитесь начала задержки ( хотя бы 2 дня) и можно пойти сдавать кровь на ХГЧ.
Ксения Игоревна, а ХГЧ нужно сдавать натощак?
Да, лаборатории принимают данный анализ натощак
Принятый ответ
Добрый день! Хгч можно сдавать через 10 дней после последнего ПА. Раньше неинформативно. Если не беременность, то так может начинаться менструация
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Возможно так начинается менструация. Что бы точно исключить или подтвердить беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта
Мария, здравствуйте.
Указанные выделения могут быть и началом менструации, и беременностью малого срока.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от момента незащищённого ПА.
Мочевые тесты на беременность становятся информативными только с первого дня задержки.