Прыщ на машонке
Здравствуйте. Уже довольно давно появилось две шишечки на машонке ( несколько лет). Они плотные, зуда нет. Но не проходят. К венерологу очно идти не хочу если что-то не серьезное. Решил проконсультироваться сдесь.
29 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на атеромы. Если никак не беспокоят, то можно конечно и дальше оставить под наблюдением. Но я рекомендую обратиться к хирургу для вскрытия образований, так как есть риск травматизации и появления жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это маленькие атеромы, возникли вследствии закупорки протоков сальных желез.
Самостоятельно не давить, могут воспаляться.
При появлении признаков воспаления обращаться к хирургу