Консультация офтальмолога /

Глаз отек и красный — вопрос №2410493

Здравствуйте! 3-4 день правый глаз верхнее веко(больше во внутр углу) отекло,красный,призакрыт
Боли и зуда нет,по утрам не слипается,нет гнойных выделений.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте слеза течёт?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, не течет. Иногда самопроизвольно слеза покатится и все.
Возможно из за супрастина не течет. который я пью

Офтальмолог
Картина вирусного поражения, я бы назначил следующую схему лечения: сначала промываем раствором антисептика коньюнктивальную полость это окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, тем самым подготавливаем к работе противовирусного препарата эксинта 1 кап 6 р в день. Если не сможете найти, тогда можно заменить на октальмол или актипол. Так же порекомендую внутрь принимать антигистаминные например зодак несколько дней
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит.
Рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Вовнутрь антигистамин любой по 1 таб в день 5-7 дней.
Вечером напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас вирусный конъюнктивит. Рекомендую капли с антисептиком Витабакт или Пикторид по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 10 мин капли противовирусные Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней. На кожу века тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день, по клинике похоже на вирусный конъюнктивит, как ваше общение состояние? Не переносили недавно вирусные заболевания?
Принятый ответ
Офтальмолог
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Закапывайте в той последовательности как я вам написала ниже, по 1й капле, с перерывам между каплями не менее 15 мин:
Обрабатываейте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.Офтальмоферон или Эксина 6 р/д, 7 дней
3. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день 7 дней
Не допускайте соприкосновения флаконов с глазом
Будьте здоровы!?
Офтальмолог
Добрый день. У Вас воспалительный процесс в толще века-закупорка выводного протока мейбомиевой железы- ячмень.
1.Антигистаминный препарат внутрь (Зиртек,Зодак,Цетрин,Фенистил и пр.-любой) в течение 3-5 дней
2.Начните капли Тобрадекс 3 раза в день-7 дней,
3. Мазь Флоксал или Офтоципро под веко 2 раза в день- 7 дней
4. Гидрокортизоновая мазь 1% снаружи на веко 2 раза в день - 10-14 дней.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это симптомы вирусного конъюнктивита. Перед закапыванием капель протирайте глаз ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем закапать антисептические капли Окомистин или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. Также Рекомендую прокапать противовирусные капли Эксинта или Октальмол 5 раз в день 10 дней. Дополнительно для облегчения симптомов можно увлажняющие капли с заживляющим декспантенолом в составе - Оптинол интенсив или Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод 4 раза в день 3-4 недели. Все лечение вспомогательное, лечится вирусный конъюнктивит долго, 10-14 дней, так как основную работу должен сделать иммунитет.
Для уменьшения отечности можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин или Супрастин по таблетке на ночь 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально - фото, у вас клиническая картина Вирусного конъюнктивита. На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаз антисептиком Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день.
2/ через 10 мин капли Бактовит или Окомистин 4 р в день/7 дней
3/ капли Эксинта 5 р в день /7 дней
4/ капли Неванак 2 р в день/5 дней
5/ увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона.
Интервал между каплями не менее 10 минут. в динамике
Выздоравливайте ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это клиническая картина вирусного конъюнктивита.
1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия (Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки
Через 10 минут
2. Противововирусные капли ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день
Общие рекомендации : обильное питье, 1000мг вит С внутрь. Лечение на 7 суток. Поправляйтесь.