Постоянно лопаются сосуды в глазу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, регулярно лопаются сосуды в глазу. Окулист выписывал капли тауфон, флоксал, сульфацид натрия. Красноту снимают, но хотелось бы понять, как избежать вновь этой неприятности. Может ли это быть связано с диабетом 2 типа, принимаю галвус по 50 мг утром и вечером, сахар 7,5, иногда скачет до 9,5

Диабет 2 типа, нет желчного пузыря, гастрит, жировая дистрофия печени
66 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза. Чтобы увидеть сами сосуды.
Да, при диабете такое может быть. А ещё при диабете нужно регулярно, 1 раз в 6 месяцев оценивать состояние глазного дна, на предмет наличия диабетической ретинопатии.

Здравствуйте! Состояние действительно может быть связано с сахарным диабетом.
Что мы можем сделать.
1) консультация эндокринолога, контроль сахара крови
2) консультация кардиолога, контроль артериального давления

Тауфон, Эмокспипн в данном случае, к сожалению, не эффективны.

Можно прокачать ХилопаринКомод по 1 капле 4 раза в день. Это увлажняющие капли с гепатитом для более скорого рассасывания кровоизлияния

Сахар держится на препаратах? Или значения "скачут"?

Просмотрела фото. Да, субконъюнктивальное кровоизлияние. Лечение порекомендую другое. Капли антисептик - окомистин или пикторид по 1 капле 4 раза в день, а также капли виксипин или эмоксипин по 1 капле 3 раза в день. Виксипин лучше, они менее пекучие, по сравнению с эмоксипином.
Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 -10 дней.
Уровень сахара может играть роль.
Также рекомендую сдать общий анализ крови с расширенной лейкоформулой. Также сдать коагулограмму ( это специальный анализ крови, показывающий как работает свертывающая система крови). Проконтролировать уровень артериального давления. Возможно провести - СМАД. когда в течение суток измеряется артериальное давление на предмет перепадов ад.

Александра Евгеньевна, да, забыла про давление указать. Давление скачет, может быть и 170, а может и 130 быть. Севером тоже самое. Сегодня с утра было 134, глаз покраснел около часа назад. Пью от давления амлодипин при высоком 10 мл, при более низком значении 5 мг

Александра Евгеньевна, загрузила фото анализов, сдавала недавно

Принятый ответ

Просмотрела. Глюкоза высокая очень, холестерин высокий. Также есть перепады давления. Все это влияет на сосуды. Поэтому нужно стараться нормализовать артериальное давление, снизить уровень холестерина, по возможности глюкозы.
Нужно очно обратиться к грамотному терапевту, который подберёт терапию. Также билирубин высокий. Все это влияет на сосуды.
Поэтому симптоматически на данный момент я вам расписала лечение. Но нужно устранять причины.