Проба Манту

Добрый день! Ребенку 6 лет сделали пробу манту. Результат 4мм. Медсестра сказала сходить к фтизиатру. Когда делали в 1 год 3 месяца папула была 6 мм. Бцж делали в роддоме. Подскажите это норма или нет? Надо ли идти к фтизиатру?

Нет
32 года

Здравствуйте. В 6 лет ожидаем отрицательную реакцию. Лучше поставить диаскин тест. Если он отрицательный, то ребёнок здоров. Какой результат пробы манту в 5 лет? Сейчас в 7-8 лет вашему ребенку не будут проводить ревакцинацию бцж из-за+ пробы манту

Ольга Олеговна, как в год и три месяца сделали, потом не делали пробу манту.

Ольга Олеговна, и ещё я не написала, что ребенок в первый день слегка почесал. Это не может из-за этого ?

Нет, вряд ли
Сейчас нужно поставить диаскин тест

Ольга Олеговна, спасибо большое за ответ