Расшифровка Капрограмы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать капрограму. В три месяца один раз был кал с прожилками крови, после чего было исключено все молочные и со следами молока продукты. Сейчас ребёнку 8месяцев беспокойство на груди так и присутствует, оно началось с роддома.Ребёнок начинает сосать грудь и через пару минут изгибается и плачет, не сосет грудь больше минут 10.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности, это характерно для ребенка этого возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, приложила

Ответила выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, как нам понять можно ли вводить ребёнку молочку? Нам предложили сдать кровь из вены, чтоб выявить аллергию на молоко, стоит ли в таком возрасте это делать?

Этот анализ не информативен в этом возрасте, можно сдавать с возраста 1 - 1,5 г

По результату копрограммы признаков аллергии к белку коровьего молока нет, можно пробовать вводить кисломолочные продукты ( кефир, творог ), начиная с малых количеств, наблюдая за реакцией, характером стула ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, если есть аллергия, будет жидкий стул или высыпания? Что нас должно насторожить чтоб мы прекратили вводить молочку?

Прожилки крови в стуле, высыпания, газообразование, срыгивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, посмотрите пожалуйста результаты кала на углеводы.почему там стоит 0 ?что это значит?

Значит лактазной недостаточности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие продукты ввели в прикорм? Посмотрите в ротовой полости нет ранок, налёта? Дёсны не набухли? Зубки не идут? Молочные продукты вводит уже можно начиная со сливочного масла затем творог, остальные кисломолочные продукты и после года молочные. Начинать с 1 грамма и побольше воды и детского чая пить - ферментам для работы нужна вода. Кровь на анализ сейчас не вижу смысла делать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте) ко программа в пределах возрастной нормы, без воспалительных изменений. Данных за абкм по анализу нет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Копрограмма без признаков воспаления