Воспаление на головке полового органа

Здравствуйте, столкнулся с проблемой покраснения головки первый раз, был в отпуске во Владимире, полового партнера нету на протяжении полгода, головка покраснела, как дерматит сильно жжет когда ходишь в туалет и больно когда слегка попадает обычная вода на головку, сходил на прием к местному урологу, назначил пимафукорт, мазал дня 3-4 дня, жжение ушло, боль тоже, на этом прекратил. Но позже, стало, такое ощущение, как будто слезает кожа с головки, опять началось жжение и боль, выделений из уретры нету, подскажите, может быть такое что просто не долечил или это что-то хроническое.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Не было ли высыпаний в виде пузырьков? Мастурбация присутствует?

Высыпаний в виде пузырьков не было, мастурбация присутствовала во время лечения мазью. Фото прикрепил.

Посмотрела. У Вас баланопостит. Сейчас это последствия применения Пимафукорта. Нужно успокаивать кожу полового органа. Поэтому для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
И полный половой покой на всё время лечения.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Между ванночками, можно использовать мазь бепантен плюс? Или его на ночь?

И еще вопрос, при мочеиспускании жжет в месте выхода мочи, это из-за пимафукорта?

Лучше просто Бепантен. 2-3 раза в день.
Вероятно, да, из-за Пимафукорта.

Понял, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото проявления баланопостита + реакция на Пимафукорт.Сейчас Баланекс чередовать с Метилурациловой мазью 10 дней.Головку по мере возможности держать открытой.
Половой покой с недельку.

Здравствуйте, жжение может дать после пимафукорта от мочи?

Конечно.

Здравствуйте еще раз, сейчас началась какая то слизь появляться, без запаха, слабо желтоватого цвета, что делать?

И еще скажите пожалуйста, баланексом как намажу, могу закрыть головку, держать постоянно открытой невозможно

Закрыть головку можно.Слизь это видимо процесс заживления-фибриновый налет.Ге смывать его.

Мазать прямо на слизь?

Да,гигиена 2 раза в сутки,промыли,промокательными движениями подсушили,нанесли препараты.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на кандидозный баланопостит

Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Флюконазол однократно 150 мг в 1,4 и 7 день лечения.
Диета и половой покой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать