Консультация венеролога /

Периодические покраснения головки члена — вопрос №1697564

Здравствуйте, на протяжении 2ух лет периодически происходят покраснения головки, которые сами проходят через 1-2 дня. Покраснения происходят буквально на глазах - с утра и в обед кожа абсолютно чистая через полчаса может появиться небольшое покраснение, через час или два кожа становится очень красная. Через день может пройти практически бесследно. В некоторых случаях на это может понадобиться 2 дня. В основном происходит без ощущений, но в случаях сильных покраснений может ощущаться жжением, тянущими ощущениями в паху. Выделений, запаха не наблюдается. Гигиена регулярная минимум 2 раза в день. Сдавал десятки всевозможных анализов на иппп, мазков, не находят абсолютно ничего. Крем потипу тридерма не помогает.

Возраст: 31

Хронические болезни: Параллельно наблюдаются проблемы с пищеварением после употребления мучного и сладкого в пищу

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога. Всё это может быть причинами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, сдавал, в норме. Так же замерял дома глюкометром до и после еды, все результаты в норме. Фото прикладываю

Уролог, Андролог
Он ближе к верхней границе. Нужно снижать. Сейчас рекомендую применять крем Бепантен 2-3 раза в день.
Клиент
Галина Александровна, сдал анализ глюкоза - 5.1, гликированный гемоглобин - 4.9%. куда копать дальше?
Уролог, Андролог
Сейчас Бепантен длительно и очный осмотр дерматовенеролога, а лучше нескольких.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
У вас Сахар высоковат
Я понимаю, что может быть в пределах референса, но высокий
Надо сдать заново глюкозу и гликированный гемоглобин
Сдать ПЦР на вирус герпеса 1.2 типа, ЦМВ и ВЭБ
Наружно: обработка хлоргексидин
Бепантен мазь 2 раза в день 7-10-14 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проверьте гликированный гемоглобин. Сдайте кал 5а кальпротектин. Ферритин, витамин Д. Консультация гастроэнтеролога.
Сейчас снаружи наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, так может проявляться реакция на что-то или проявление нарушений организма
Рекомендую:
- анализ крови на гликированный гемоглобин
- консультация терапевта/эндокринолога по возможной патологии
Пробовали ли крем Клотримазол?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, сдал анализ глюкоза - 5.1, гликированный гемоглобин - 4.9%. куда копать дальше? клоримазол не помогает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае базовый диагноз - неспецифический баланит
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
- обследование и лечение при необходимости при наличии дисбиотических изменений полового партнера
Клиент
Александр Сергеевич, симптомы возникли в отсутствии секса в течении года. Возникают в основном после употребления сладких мучных изделий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть четкая связь с провоцирующим фактором - обязательно исключить и всё- таки еще раз проверить глюкозу после консультации эндокринолога