Боли в желудке в разн отделах,метеоризм,запоры,лактазная недостаточность

1. Сделала фгдс. Результат: Полип кардии. Острые эрозии желудка. Поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс желчи. Желудок среднего объема , содержит около 5-7 мл мутного содержимого с примесью застойной желчи. Складки слизистой оболочки среднего калибра, извитые. Слизистая оболочка умеренно во всех отдела пятнисто гиперемирована, отечна , желудочные поля выражены. Рельеф ровный. Во всех отделах желудка несколько 7 точечных эрозивных дефектов покрытые солянокислым гематином. В привратнике нет желчи, проходим свободно. В пищеводе рефлюкса нет, в зоне кардии на задней стенке сразу ниже зубчатой линии эпителиальное образование 0-2а тип, 0.5 см(результат биопсии-2 фрагмента серой ткани диаметром 0.2 см.Фрагменты образования с участками желез желудка с выраж-й гиперплазией и мукоидизацией, сосудами и волокнами соединительной ткани , с дифф-м хроническим восп-м инфильтратом в строме,с примесью нейтрофилов.Морф картина полипа желудка гиперплас-о типа).Есть дерматит 2.Жалобы мои: боли жгучего характера преимущ-о ночью и утром, запоры , метеоризм, плохое переваривание пищи, после 20 лет появилась реакция на молоко в виде газов,вздутия. Сильное выпадение волос, отеки преим-о лица с утра и могут нарастать к вечеру или с вечера появиться. С сердцем и почками норм. Живот после еды раздувается сильно.Тяжело переваривается пища.Может быть лактаз-я недостаточность. У мамы есть. Мое питание: мясо , кисломолочка( нет молока,только сметана,творог и иногда сыры), чаи с сах замом, пекинская капуста, листья салата,в основном только так. Вешу 48.Но из-за запоров и отеков могу резко набрать вес(пью гуталакс 1 раз в три дня). Твердую тяжелую пищу не люблю и не перевариваю нормально. 3.Вопросы: 1. Очень люблю кисломолочку,но чувс-ю отекаю сильно из-за нее, что можно пить, чтобы у меня не было реакции и все можно было усвоить. Не отказывая себе .Это очень важно для меня,потому что я не ем углеводы и тд.Реакция появилась примерно после 20 лет, до этого все было хорошо 2. Может ли капуста вызвать вздутие и тд при моем диагнозе? Листья салата и кинзу можно употреблять? 3. Как избавиться от диспепсии? Не наедаюсь, а живот как-будто на 5 мес беременности и сразу начинаю отекать в лице 4. Как избавиться от запоров? Много перепробовала.НО опять таки фрукты для меня тяжело есть 5.И конечно беспокоит вес, который начинает расти. Было ожирение и по показаниям я скинула 20 кг под наблюдением врача на кето диете.Строго слежу за питанием. 6. Нашим врачам не доверяю, так как у них стоит план и впихивают то,что не нужно 7. Что делать с желчью в желудке? 8.Чувств-я напряжение в зоне яичников.Делала узи все норм,врач сказал кишечник вздут в районе мочет. 9.Заранее спасибо

Здравствуйте! Кога делали последнее ФГДС? Острые эрозии лечили? УЩИ брюшнойполости делали ранее?

УЗИ б/п . извините..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать