Высокий пульс после плотной еды

После еды из Макдональдса почувствовал тяжесть в желудке,он будто был переполнен, при пальпации желудок очень плотный, заметил, что пульс высокий сидя 110, стоя 135. Нормально ли такое при переедании? И вот еще, прикрепил пульс, заметил, что после затоения дыхания секунд на 10, так я делал для сосредоточения, как-будто проваливается удар, это нормально или нет?

Принятый ответ

Здравствуйте Денис. Конечно же такие показатели пульса это не вариант нормы. Вам необходимо пройти дообследования:Хмэкг, УЗИ щитовидной железы, сдать гормоны щитовидной железы т3, т4, антитела к тпо. С результатами обследований обратитесь к кардиологу. Будьте здоровы. Берите себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, кажется я случайно сделал маневр Вальсальвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, а с желудком это не может быть связано, я выпил пол литра апельсинового сока, и шаварму)
У моей девушки точно такой же пульс, нам всем пора туда?)

Денис, после переедания может повышаться пульс. Но чтобы исключить патологию со стороны сердечно-сосудистой системы и вовремя её выявить, пройдите дообследования, писала Выше. Впредь не переедайте больше. Контролируйте свой пульс и эмоциональное состояние. Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, учащенный пульс при переедании - вполне возможно!!! Примите, препарат из группы ферментов для пищеварения, например, Мезим или Фестал, как средство скорой помощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, моя девушка тоже переела, у нее тоже пульс 140, но панику поймал только я, мне наверное стоит продолжить курс психотерапии?

Денис, для исключения аритмии сердца- советую обследование: экг и экг- суточный монитор. !!! Потому что, то как Вы описываете, очень похоже на экстрасистолию!!! Здоровья Вам крепкого!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, мне кажется, что когда я вдыхал всей грудью и задерживал дыхание, это происходило как-то на автомате, я так сосредотачивался на пульсе, я случайно делал маневр Вальсвльвы.
И эту ерунду я поймал на мониторе пульса, она прикреплена в сканах

Да, возможно. Но этот аппарат не позволяет точно оценить состояние сердечно-сосудистой системы, чтобы исключить аритмию необходимо сделать вышеуказанные обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, а это опасно для жизни, просто такое уже происходило после еды, еще сильная тревога, пот, медвежья болезнь и учащенное мочеиспускание, последние пол года борюсь с тревожным расстройством?

Денис, нет для жизни это не опасно!!! Но обследоваться нужно!! Чтобы выяснить с чем связаны Ваши жалобы!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, 13 лет мне говорят, что беды не органические, остальное врачей мало заботит, к сожалению

Денис, значит Вам не попадался хороший врач, профессионал своего дела, так как, если пациента что- то беспокоит, нужно выявить любую патологию ( и органическую и функциональную ) и постараться помочь !!! Советую табл Вегетрокс 15 мг по 1 *2 раза в день , успокоительное средство, предотвращает тахикардию и нормализует эмоциональное состояние!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, да у меня и тахикардии-то обычно не бывает, три раза в год, после еды, может моя проблема кроется в том, что язацикливаюсь на всем. Вот, например, у моей девушки пульс после еды был выше почти 145, это при ее весе 45кг, я бы наверное уже вызвал скорую, а ей все-равно на это, легла и дальше кино смотрит, а я тут по квартире бегаю, задыхаюсь от паники

Денис, да, возможно, Вы принимаете все близко к сердцу!!!! Постарайтесь не зацикливаться на проблеме!!! Если у Вас это единичные случаи ( всмысле учащенное сердцебиение), а потом в покое пульс самостоятельно возвращается к норме, значит с сердцем все в порядке!!! Вероятно, у Вас повышенная тревожность, излишняя!!! Не доводите себя, старайтесь переключаться на что-то другое, а то так точно можете довести себя до какой-либо патологии!!! Не надо!!! Вам надо научиться переключаться и не зацикливаться на одной и той же мысле!! Поработайте над собой, пусть не сразу, но со временем, у Вас обязательно получится!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, да, сердце меня очень редко тревожит, невроз и панические атаки чаще)

Денис, да, есть такое понятие психосоматические особенности, это когда, повышенная тревожность и депрессия способны вызвать органическое заболевание. Но главное, не допустить этого!!! И не перейти эту грань от функционального к органическому, которое действительно может стать проблемой на всю жизнь . А по поводу вегетрокса - попробуйте, очень многим помог!!! Пишу все это Вам, так как очень много занималась этой проблемой ( защитила диссертацию на эту тему!!).

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, я, кстати, забыл написать, что тахикардия у меня не всегда после еды, а впервые за пол года, может я ввёл в заблуждение?
Я обязательно попробую!

Денис, я поняла. Здоровья Вам!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия, спасибо Вам огромное!❤❤❤

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне плотной еды и эмоционального может повышаться пульс. Нужно в течение суток отследить пульс, пройдите суточное мониторирование, экг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис! Вам нужно дообследоваться: суточное Холтеровское ЭКГ мониторирование, ЭФГДС, УЗИ внутренних органов, УЗИ щитовидной железы, Т3, Т4, ТТГ. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Сергей, да, Вы абсолютно правы!
Вы не могли бы подсказать, как мне быть, боюсь врачей как огня, уже пытался зайти к кардиологу, перед дверью развернулся из-за того, что сердце просилось наружу от страха, глупость какая-то, но ничего не могу с собой поделать, я уже с такими жалобами 13 лет хожу, говорят, что не органика, иногда позорят, мол двадцать лет, а ходишь сюда как домой)

Денис, попейте успокаивающие препараты и вперед! Персен например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Сергей, спасибо Вам большое!)
Надеюсь, коронавирус меня не возьмёт)
Всего Вам доброго!)

Не дождутся, Денис! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис. Сердцебиение, неритмичное в том числе после переедания может происходить рефлекторно, из- за раздражения рецепторов пищевода и желудка. Есть такой гастрокардиальный синдром. Попробуйте никогда не передать и повода этого для тревоги у Вас не будет. Будьте здоровы, берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, я пальпировал желудок, и он был как перекаченый шар, еще очень хотелось простите, отрыгнуть

Захотелось, не сдерживайте, станет легче. А кушайте лучше в меру, Денис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, я выпил много, пол-литра свежевыжатого апельсинового сока, теперь думаю, может гастрит посидел, а сок он такой, кислый)

Если есть жалобы, помимо данного случая или погрешности в питании для Вас не редкость, выполните ФГДС. Если это единичный случай, не стоит паниковать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анна, спасибо большое!