Герпес на ягодицах

Уже около 2-х лет стабильно раз в 1-2 месяца вскакивает герпес на ягодицах. Подскажите чем и как лечить. Фото анализов прилагаю.

Сахарный диабет 1 тип
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Очень важно начать терапию в 1-2 день высыпаний.
Нужно принимать Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн или ацикловир.0.4 1т 3р 7 дней.
Наружно фукорцин 3р, сверху мазь герпферон 3р в день.

Если после терапии продолжаются рецидивы, то можно принимать Т.валацикловир 0.5 1т 1р 3-6 мес.
Но обязательно перед приёмом проверить креатинин и мочевину, учитывая, что страдаете диабетом 1 типом.
Чтобы не усилить нагрузку на почки

Принятый ответ

Здравствуйте. Местно 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т 3 раза в день, срок лечения минимум 2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте , при проявлении герпеса прием валацикловира по 500 мг два раза в день семь дней. Если герпес часто рецидивирует то показано супрессивная терапия прием валацикловира по 500 мг один раз в день 6 – 12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Выполните исследование уровня витамина Д,при недостаточности-пополнять совместно с омегой 3.Непременно прием эхинацеи в качестве иммуномодулятора. Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-настойка календулы до подсыхания,затем мазь ацикловир 3 раза в день.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
В период обострения:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизировать контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При боли Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
6. При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.

Далее необходимо перейти на супрессивную терапию- Валацикловир по 500 мг в день в течении 9 месяцев.

Здравствуйте, Наталья
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу

Проверьте дефицит по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт

В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес - это супрессивная терапия
Наружно: панавир гель 2 раза в день 7-10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом