Как пролечить герпес
Здравствуйте! Последнее время часто стал появляться герпес на губах. Довольно часто болею ОРВИ. Ничем герпес не лечила, просто мазала мазями. Теперь снова вылез на губе и в носу, хочу пролечить таблетками. Какие принимать? дозировка? длительность приема? подскажите?
Ольга здравствуйте. Сколько раз за год у вас бывает обострения?
Оксана Александровна, около 5
Амиксин одна таблетка, через 24 часа вторая, через 48 часов третья и далее все последующие каждые 48 часов. Всего должно получиться 12 таблеток.
Через пол года повторить.
Мильгамма 10 уколов. Один в день.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Омез 20 мг на ночь 14 дней.
Здравствуйте
Укрепляйте иммунитет
Попейте поливитамины
Избегайте переохлаждений
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней при обострениях,затем можно перейти на супрессивную терапию при частых обострениях т валацикловир 500 мг 1 р в день 6-8 мес
Марина Геннадьевна, эти таб лучше, чем ацикловир акрихин?
Получше
Марина Геннадьевна, баню можно посещать при герпесе?
Не желательно
Распаривания.активно мочить нельзя в обострениях
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней. Наружно крем Ацикловир 3 р в день 5дней.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
При рецидивах более 6 раз в год необходимо принимать Супрессивную терапию, Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Здравствуйте, Ольга
Фото приложите
Речь идет о герпес вирусной инфекции
Попробуйте поискать причины
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
С результатами к гастроэнтерологу
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить после лечения жкт
Проводит терапевт
В момент обострения
- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней
- виферон 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Как закончили прием валоцикловир
Переходите на его прием
По 500 мг в день на 8 мес
Здравствуйте. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, местно крем Девирс 3-5 раз в де
Девирс 3-5 раз в день лечиться7-10 дней. Удачи