У ребенка частое мочеиспускание, расшифровка ОАМ
Добрый день! Ребенку 6 лет, уже 2 недели часто просится писать, особенно по вечерам. Но ночью спит спокойно , не просится и не писает. Иногда в течении часа может 5 раз сходить, беру с собой бутылку по 0.33 л. По 80 мл где то за раз писает. Сейчас в отпуске, купался в прохладной воде, возможно застудился. Потому что сейчас начали лечить еще и насморк. Сдали общ ан мочи.прикрепляю его. Еще один момент, если это какое то имеет значение- был гной в кале несколько раз.потеря аппетита но это часто бывает. Пожалуйста, расшифруйте анализ мочи. Единственное что смогли сдать на данный момент. Есть ли отклонения, есть ли признаки какого нибудь заболевания? Скажите, может какой то еще анализ нужно сдать?
Здравствуйте!
Пока анализ не прикрепился.
Камиля Ильдусовна, да, проблема со связью. Сейчас подгрузился.посмотрите, пожалуйста
По анализу мочи все хорошо, признаков воспалительной активности нет, глюкоза отрицательная.
Бывает, конечно, такое, что ОАМ в норме при цистите. Желательно сдать ОАК, пройти узи почек и мочевого пузыря до и после микции.
Принятый ответ
Если все хорошо, то потребуется консультация невролога, исключить нейрогенный мочевой пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте! ОАМ без патологии .
Это может быть нейрогенный мочевой пузырь , нужна консультация невролога .
Так же можно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек .
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ без патологии.
Сдайте УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте
Оам без патологии
Рекомендую консультацию невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря