Частое мочеиспускание у ребенка
Здравствуйте. Дочь,3 года,часто писает,при этом говорит,что хочет какать. Сядет пописает и встает. Было в воскр утром,вчера после сада. Бежит бегом в туалет,один раз описалась
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть связано как с развитием мочевой инфекции, так и с перевозбуждением нервной системы.
Сдайте общий анализ мочи и обратитесь к гинекологу для осмотра.
Медикаментозно пока не стоит ничего принимать, необходимо определить причину подобных позывов.
Кирилл Юрьевич, анализ мочи сдали. Хороший
В таком случае стоит обратиться на осмотр гинеколога и невролога.
Кирилл Юрьевич, узи тоже сделали. Все хорошо.
Отлично.
Тогда причина может быть либо неврогенного характера, либо на фоне эмоционального состояния ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано с воспалением, в таких случаях рекомендуется проверить общий анализ мочи. Также причина может быть из - за стресса или воспаления половых органов, в этих случаях рекомендуется проконсультироваться у детского гинеколога.