Ребёнок часто бегает по маленькому

Девочка 7 лет стала часто бегать по маленькому, ночью спит, максимум и может сходить 1 раз. Ничего не беспокоит, по анализу мочи эритроциты 3+, в больнице поставили диагноз цистит, назначили фуромаг, на четвёртый день лечения никаких изменений нет. По УЗИ почек и мочевого пузыря всё отлично. Сдали на четвёртый день анализ мочи, всё в норме,кроме удельный вес мочи 1.022.Обратились к урологу, отменил фуромаг, поставил диагноз гиперактивный мочевой пузырь, назначил дриптан и канефрон, четвёртый день изменений нет. В туалет ходит каждые 15-30-40 минут. Бывают интервалы1-1.30 и ложные позывы.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно жалобы?Было ли психоэмоциональное напряжение ?Нет ли покраснений в области вульвы?Узи мочевого пузыря выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, добрый день, травм не было (могу предположить, что могло спровоцировать, когда ездили с классом месяц назад на экскурсию, очень долго терпела, не ходила в туалет) по УЗИ всё отлично, мочевой пузырь опорожняется полностью, покраснений и выделений нет

Дриптан продолжайте 2,5 мг 2р/с 2 месяца,Пикамилон 20 мг по 1т 2р/с 1месяц,поведенческая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, скажите пожалуйста какая именно должна быть поведенческая терапия?

При позывах старайтесь отвлекать,чтобы пролонгировать промежуток между мочеиспусканием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо вам большое.

Пожалуйста.Здоровья малышке!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, какой объем каждой порции мочеиспускания? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгений Станиславович, добрый день. Она аллергик, но на что так и не выяснили, предпологаем на консерванты. Диету соблюдает. По объёму - сколько выпила, столько пописала. Если мало, то ходит по чуть чуть, и если часто бегает, тоже по чуть чуть. Когда промежуток два часа, объём мочи как обычно, нормальный

Понял. Дриптан в какой дозировке и по какой схеме принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Евгений Станиславович, 2.5 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях, если общий анализ мочи без воспаления, по УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря всё хорошо, то рекомендуется продолжать принимать дриптан. Как правило приём в течении 1,5 - 2 месяцев. Далее по результатам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать